Ребёнок не хочет кушать
Добрый день .Ребёнок ,через 3 дня будет 3 месяца ,резко перестала кушать раз в 2 часа,начались интервалы 4-5 часов ,сколько съедает я не знаю ,мы на ГВ.Вес 6кг.Чем обусловлен такой резкий переход на такой интервал между кормлениями ?по ночам стала иногда просыпаться от газиков ,но последние 2 дня .Сделали прививку от гепатита и пневмококка 4 дня назад .Может быть это связано?боюсь что начнёт терять вес ,воду пить тоже отказывается ,даю по чуть чуть с ложечки .Ночью также просыпается через 3-4 часа на кормление
Принятый ответ
Добрый день.У ребенка такая реакция возможно после прививки, когда ребенок может быть вялым. сонливым. подняться температура - т.е. недомогание у малыша.Это временное явление, насильно не кормите, лучше пропустить одно кормление, сейчас интервал между кормлениями можно увеличить до 3.5 часов 6 раз, к 4-м месяцам - до 4-х часов.Такое поведение ребенка допустимо, не волнуйтесь, ничего критичного нет.
Раиса, скажите сколько такая реакция может длиться?уже ведь 4й день ,а кушает все так же плохо
Такое состояние возможно в течение недели, но ничего критичного нет, прикладывайте ребенка почаще, поите водой пока.Если ребенок сосет грудь через 4 часа, то это хорошо, затем постепенно уменьшите промежуток между кормлениями.Летом, в жару. дети едят хуже, даже могут останавливаться в весе.Все индивидуально .
Раиса, любое прикладывание заканчивается плачем,не хочет и все,пока не проголодается -не возьмёт (
Тогда насильно не прикладывайте, лучше пропустите одно кормление, все нормально, не волнуйтесь, постепенно все нормализуется.Терпения вам .
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас нет поводов для волнения. Если ребенок при этом спокоен, значит молока ему хватает.
Водичкой на гв не допаиваем.