Галакси или папаверин
Добрый день. Беременность ЭКО 5н. По узи гипертонус, угроза. Назначен курс Галакси 2нед либо уколов Папаверина 5 дней. Галакси принимаю уже 3 дня 2р/д. в инструкции написано, что при беременности запрещен. Можно ли перейти на Папаверин в уколах? В Галакси не написано, сколько он выводится и когда после него можно принимать другой препарат с похожим действием.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у вас сейчас живот болит? От Галакси эффект есть?
Валерия, иногда тянет поясница. Когда на УЗИ показало гипертонус, у меня не было никаких ощущений, то есть я не чувствовала что есть какой-то тонус, но на УЗИ его было видно. Поэтому не могу сказать, помогает Галакси или нет. Ранее никогда не принимала этот препарат, обычно папаверин .
То есть объективно, жалоб нет. Тогда вам нет необходимости использовать ни Галакси, ни папаверин. По УЗИ данный диагноз не ставится, так как это может быть реакцией матки на раздражение ультразвуковым датчиком
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена! Тонус по УЗИ не ставится, в норме здоровая матка реагирует на датчик УЗИ тонусом. Боли внизу живота нет? Галакси не противопоказан при беременности, если есть сильные боли можно принимать одновременно и папаверин и Галакси, можно папаверин в свечах до 4 свечек в сутки. Магний принимаете?
Ольга, магний 3р/день. У меня раздражение кишечника от свечей, поэтому вопрос только про уколы, можно ли без перерыва перейти на уколы... Тонус иногда чувствую.
Да, конечно, выжидать не нужно, просто ставите папаверин вместо таблетки. Стул должен быть регулярный, пить не менее 2 литров чистой воды в день. Не волнуйтесь!
Ольга, а папаверин в уколах также действует как свечи? Или все же свечи предпочтительнее?
У уколов эффект быстрее, минус в уколах если нет возможности ставить дома самостоятельно, ну и боль при инъекции. Если есть проблема при постановке свечей терпеть не нужно, можно ставить уколы.
Ольга, если я вчера пила Галакси, то сегодня уже можно уколы Папаверина, не будет взаимодействия?
Не будет! Не волнуйтесь! При сильных постоянных болях эти препараты назначаются одновременно. Спокойно ставьте укол.
Ольга, спасибо! А сколько дней можно использовать уколы папаверина в 1 триместре? В инструкции нет информации. Безопасны ли они для ребенка на ранних сроках беременности?
Абсолютно безопасны, можно спокойно применять 2 инъекции в сутки бесконечно долго, если есть необходимость. Если нет болей ставить не нужно. Ориентируйтесь на свое самочувствие.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Папаверин лучше использовать в свечах. Ректально.
Этот препарат не воздействует на мышцу матки, но снимет спазм с кишечника, потому что ваш прогестерон, конечно, вызывает вздутие кишечника и практически у всех беременных в начале болит живот.
Галакси - не нужно.
Также принимайте витамины. Хороший комплекс у Солгар или Фемибион 1.
Будьте здоровы!
Анна, очень не люблю свечи, от них потом неприятные ощущения. А уколы папаверина не равнозначны по действию свечам? Вздутие есть, да. Плюс с моторикой проблемы от прогестерона и спазмалитиков...
Можно уколы, если у вас есть возможность делать.
Папаверин 2% 2,0 мл внутримышечно 1-2 раза в день.
Чтобы снизить вздутие - может вам поможет эспумизан. Этот препарат разрешен.
Анна, уколы делаю сама. А действие равнозначное свечам? Или все же от свечей эффект лучше?
От свечей действие местное, но если они раздражают кишечник, тогда не стоит.
Уколы - общее действие. Лекарство одно и то же.
Анна, спасибо! А перерыв делать не нужно после Галакси, чтобы не было взаимодействия? То есть вчера я пила вечером Галакси, а сегодня уже можно колоть папаверин?
Да, можно.
Но судите больше по своему самочувствию, если вечером будуте хорошо себя чувствовать - не надо колоть.
После 8-10 недель эти боли совсем пройдут.
Анна, спасибо! А сколько дней можно использовать уколы папаверина в 1 триместре? Не более 5 дней или можно дольше? В инструкции нет информации. Безопасны ли уколы папаверина для ребенка на ранних сроках беременности?
Безопасны. Ставьте по необходимости, если живот стал лучше, нет вздутия; стул был регулярный - не нужно.
Принятый ответ
Добрый день.
По уши не ставят угрозу аборта.
У вас есть жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какие жалобы есть у Вас?
Живот тянет, ноет?
Араксия, есть УЗИ, на котором видно гипертонус и заключение.
Тогда лучше Папаверин либо в свечах по 2 раза в день, либо а уколах, если есть необходимость.
Здравствуйте! Конечно матка будет приходить тонус и это нормально, в тонус матка может приходить до 15 раз в сутки, потому что Матка - это мышечный орган, который реагирует абсолютно на любые раздражители - прикосновение датчика УЗИ, резкие ваши движения, движения кишечника и тд
Живот болит? Тянет?
Алена, добрый день! Вы можете перейти на использование свечей "Вибуркол" по 1 свече ректально - можно до 6 раз в сутки (болит - используете, не болит - не используете)
Здравствуйте. Можно только папаверин уколы или свечи (их дольше модно при необходимости использовать)
Асиет, спасибо! А сколько можно использовать уколы в 1 триместре? В инструкции нет информации. Безопасны ли они для ребенка на ранних сроках беременности?
Можно делать уколы
Здравствуйте, галакси вам не нужно, можно оставить укол папаверин