Высыпания на руке у новорождённого

Добрый день, ребёнку 3 недели , после рождения сильно шелушилась кожа, после на одной руке под шелушением были вот такие высыпания, думала раздражение, но не проходит и увеличился в объёме. Это атипической дерматит ? Больше ни где нет высыпаний

Принятый ответ

Здравствуйте, такая сильная сухость на всех участках тела?

Александра, после рождения была везде такая сухость ,сейчас уже лучше осталось на ногах и руках

Александра, сами высыпания на ощупь гладкие

По тем фото что вы прикрепили можно предположить ихтиоз. Необходимо ежедневное, до 10 раз в день, увлажнение кожи эмолиентами, например липобейз, сенсадерм крем. Также курсом 2-3 недели можно радевит актив мазь 1 раз в день

Высыпания появились вследствие сухости кожи, уберете сухость, пропадут и высыпания

Принятый ответ

Здравствуйте. На каком вскармливании?

Майя, на Гв,думаете это может быть из за молока, аллергия может проявляться только на руке ? И сами высыпания они гладкие

Да, пересмотрите свой рацион. Убрать все аллергенное. Супрастин 1/5 табл. Пантенолом мажьте или цинковой мазью пока что. И пребиотики на 1-2 мес: биогая или линекс

Принятый ответ

Здравствуйте. Да. Имеет место атопический дерматит. Рекомендую начать использование пасты борно- цинк- нафталановой ( небольшое количество слегка вмассировать в область поражения два раза в день , остатки снимать детским кремом. В промежутках используйте крем цикапласт. Контроль питания( если в- строгая гипоаллергенная диета для вас). Приём антигистаминного препарата. Выполнить исследование уровня иммуноглобулина Е

Сергей, а какая причина может быть ? Менять порошок ? Почему только одна рука ? Сами высыпания гладкие на ощупь

Причин может быть предостаточно( дисбактериоз, проблемы с питанием, глистная инвазия.....

Принятый ответ

Здравствуйте, Сария.
Это ксероз кожи.
Наружно крем eucerin atopik control 2 р в день длительно. Необходимо наблюдение.

Татьяна, мустелла стелатопия крем не подойдёт ?

Можно , а затем на eucerin .

Принятый ответ

Здравствуйте,.
Похоже на проявление ихтиоза.
Используйте эмоленты( атодерм, липикар, сенсадерм специальный крем и тд) 8-10 раз в день длительно.

Марина, спасибо,а купать как? Каждый день или не стоит

Купать лучше реже, 2 раза в неделю, вода пересушает кожу. При купании добавляйте масла, например от атодерм или липобейз беби. После водных процедур сразу наносите обильно эмолент, кожу мочалкой и полотенцем не тереть.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать