Насморк у ребёнка. Сильная заложенность

Несколько дней назад у ребёнка 4,5 года начался насморк , поднялась температура 38.4 На сегодня температуры нет, но сильная заложенность и сопли. Голос сипой и гундосый. Промываем нос аквалором и капаем капли вибрационный. Боюсь что ночью может начаться ларингит и отёк. У нас так бывает. Можно ли подышать на ночь пульмикоптрм?

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина! В данном случае пульмикорт необходим, и лучше начинать с дозировки 0,5 мг - 2 раза в день, при улучшении состояния дозу снизить в 2 раза (0,25 мг). Добавьте противоаллергический препарат (например, зиртек), в нос добавьте ринофлуимуцин.

Принятый ответ

Здравствуйте. Согласна с коллегой по поводу Пульмикорта и Зиртека, ещё бы после промывания если заложенность то добавить Назонекс он тоже предотвратит в какой то мере отёк так как в составе есть гормон) не стоит бояться, спрей работает только в носу и не вызывает привыкания. По 1 впрыск 1 раз в день, 10-14 дн

Принятый ответ

Здравствуйте! да подключите пульмикорт , отривин 0,025% 2к-3р 5дн нос , туалет носа через 5-7 мин деринат 2к -7-10дн нос, цетиризин 10к-1р 7-10дн,

Принятый ответ

Добрый вечер!
Да, можно подключить пульмикорт 0,5 2 р/сут на 3-5 дней и спрей назонекс в нос 1р/сут на 14 дней. Обязательно продолжайте использовать аквалор. А вот виброцил только при крайней необходимости (если носик без него совсем не дышит). Тк к нему очень быстро развивается привыкание, дольше 5 дней использовать не желательно.
Старайтесь поддерживать в комнате температуру 20-22 градуса и влажность 50-60%. Пить как можно больше жидкостей.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если не будет температуры,то желательно сделать ингаляцию с пульмикортом.
И обязательно подключите антигистаминный препарат.
Что у вас есть?Зиртек или зодак лучше.

Здравствуйте, учитывая осиплость голоса, то можно сделать ингаляции физ.р. с пульмикорт 0,25мг/мл при температуре ниже 37.5. В нос продолжайте капать виброцил до 5-7дн и промывать аквалором.
С уважением!

Здравствуйте, в вашем случае ингалляции Пульмикортом допустимы 0,5 * 2 раза в день + физ раствор 3-5 мл. Добавить Супрастин 1/2 таб. Капли Виброцил не более 7-10 дней.