Поездка на дальнее расстояние беременность

Мучает токсикоз и особенно в дороге в транспорте ,срок беременности 12 недель,но мне очень нужно поехать по делам на расстояние 1500 км. Как быть? Муж настаивает ехать на машине. Но я понимаю ,что будет тяжело +ещё предлежание хориона. Поехать очень нужно,какой лучше выбрать транспорт?

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Добрый день! Если есть возможность полететь на самолете ,то это лучший выбор

Принятый ответ

Здравствуйте.
Длительно находиться в вынужденном положении в машине не лучший вариант , или же делать остановки с разминкой каждые 2 часа не менее чем на 15 минут.
Если поездка необходима по возможности рассмотрите поезд, не плацкартный вагон, а св или купе , или самолет

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше вам рассмотреть самолёт, чтобы дорога короче было

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галимат, сегодня ехала с мужем на машине и после этого рвала три раза и два раза утром по дороге на работу. На работу я вышла только на два дня ,а так дома была. Когда я дома рвота успокаивается и почти не настигает (только утром)

Вы из препаратов что принимаете против токсикоза?

Принятый ответ

Здравствуйте! Все зависит от сроков в которые вам нужно добраться и как сильно себя проявляет токсикоз. Скажите как себя проявляет токсикоз? Укажите свой рост и вес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, токсикоз то отпускает ,
То накрывает новой волной. Сейчас 12 недель,как раз таки в дороге начинается самый сильный токсикоз,который потом может продолжаться еще и после поездки. Не знаю почему ,может укачивает так

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, добриться нужно уже через 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, сегодня ехала с мужем на машине и после этого рвала три раза и два раза утром по дороге на работу. На работу я вышла только на два дня ,а так дома была. Когда я дома рвота успокаивается и почти не настигает (только утром)

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, при рвоте усилилась кровь,но я думаю это из глотки. Алой крови стало больше чем раньше

В таком случае лучше лететь. Взять с собой препараты которые помогают сгладить токсикоз- Прегинор. Ну и добавить магний в плане витаминов.

По подробнее расскажите про кровь в рвоте, когда сколько и как часто? Укажите ваш рост и вес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, утром когда рву постоянно кровь с желчью алая

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, сегодня кровь посильнее была

Кровь прожилками и скудная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, она как-то с желчью в перемешку как прожилки выглядит и сегодня было прям в перемешку желчь и кровь

Учитывая то что вы прописали, вам следует обратиться на прием к гастроэнтерологу, сообщит своему гинекологу о том что есть кровь при рвоте. Данные симптомы довольно таки серьезные и требуют лечения. И пока вы не решите эту проблему и не найдете причины рекомендовала бы вам отложить беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, как отложить беременность?

Извините, описалась. Не беременность а поездку. Стоит отложить поездку.

Принятый ответ

Добрый день.
Конечно желательно на поезде , там можно спокойно лечь.
От тошноты можно принимать церукал.

Здравствуйте. С придлежанием хориона запрещены дальние поездки на любом транспорте. Максимум 2ч езды и не больше

Здравствуйте, конечно лучше на самолёте