Поездка на дальнее расстояние беременность

Мучает токсикоз и особенно в дороге в транспорте ,срок беременности 12 недель,но мне очень нужно поехать по делам на расстояние 1500 км. Как быть? Муж настаивает ехать на машине. Но я понимаю ,что будет тяжело +ещё предлежание хориона. Поехать очень нужно,какой лучше выбрать транспорт?

Принятый ответ

Добрый день! Если есть возможность полететь на самолете ,то это лучший выбор

Принятый ответ

Здравствуйте.
Длительно находиться в вынужденном положении в машине не лучший вариант , или же делать остановки с разминкой каждые 2 часа не менее чем на 15 минут.
Если поездка необходима по возможности рассмотрите поезд, не плацкартный вагон, а св или купе , или самолет

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше вам рассмотреть самолёт, чтобы дорога короче было

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галимат, сегодня ехала с мужем на машине и после этого рвала три раза и два раза утром по дороге на работу. На работу я вышла только на два дня ,а так дома была. Когда я дома рвота успокаивается и почти не настигает (только утром)

Вы из препаратов что принимаете против токсикоза?

Принятый ответ

Здравствуйте! Все зависит от сроков в которые вам нужно добраться и как сильно себя проявляет токсикоз. Скажите как себя проявляет токсикоз? Укажите свой рост и вес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, токсикоз то отпускает ,
То накрывает новой волной. Сейчас 12 недель,как раз таки в дороге начинается самый сильный токсикоз,который потом может продолжаться еще и после поездки. Не знаю почему ,может укачивает так

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, добриться нужно уже через 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, сегодня ехала с мужем на машине и после этого рвала три раза и два раза утром по дороге на работу. На работу я вышла только на два дня ,а так дома была. Когда я дома рвота успокаивается и почти не настигает (только утром)

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, при рвоте усилилась кровь,но я думаю это из глотки. Алой крови стало больше чем раньше

В таком случае лучше лететь. Взять с собой препараты которые помогают сгладить токсикоз- Прегинор. Ну и добавить магний в плане витаминов.

По подробнее расскажите про кровь в рвоте, когда сколько и как часто? Укажите ваш рост и вес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, утром когда рву постоянно кровь с желчью алая

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, сегодня кровь посильнее была

Кровь прожилками и скудная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, она как-то с желчью в перемешку как прожилки выглядит и сегодня было прям в перемешку желчь и кровь

Учитывая то что вы прописали, вам следует обратиться на прием к гастроэнтерологу, сообщит своему гинекологу о том что есть кровь при рвоте. Данные симптомы довольно таки серьезные и требуют лечения. И пока вы не решите эту проблему и не найдете причины рекомендовала бы вам отложить беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, как отложить беременность?

Извините, описалась. Не беременность а поездку. Стоит отложить поездку.

Принятый ответ

Добрый день.
Конечно желательно на поезде , там можно спокойно лечь.
От тошноты можно принимать церукал.

Здравствуйте. С придлежанием хориона запрещены дальние поездки на любом транспорте. Максимум 2ч езды и не больше

Здравствуйте, конечно лучше на самолёте