В чем может быть причина?
Девочка, 1год 10 мес. Последнюю неделю вечерами температура 37 с копейками. Устает быстрее обычного, появился второй дневной сон. В остальном все как обычно, бодрая, веселая, аппетит хороший. Разберите пожалуйста анализы и скажите в чем может быть причина вечерней температуры и ее усталости.
здравствуйте
по анализам все спокойно, по крови признаки вирусной нагрузки (возможно болеет ещё или переболела бессимптомно).
также может быть и скачок развития.
переживать не стоит вам.
Здравствуйте.
Анализы хорошие!
Для деток такого возраста норма температуры до 37,2.
Здравствуйте, по анализам нет значимых изменений. Такая температура может быть результатом перенесенной инфекции или вариантом нормы, стоит показать ребенка педиатру
Здравствуйте! По анализам клинически значимых изменений нет. Перенаправьте свой вопрос педиатрам
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана!
Посмотрите , возможно идёт прорезывание зубов. Возможно это лёгкая вирусная инфекция, которая не требует специфического лечения. Рекомендую вам щадящий режим, если ребёнку нужен временно 2й сон , можно дать.
По анализам все в норме.
1) Эритроциты, гемоглобин - норма. Дефицита железа нет
2)тромбоциты в норме (норма у деток до 500×10⁹/л)
3) лейкоциты, соэ в норме (признаков активного воспаления нет)
4)количество лимфоцитов у детей до 4-5 лет всегда повышены, а количество нейтрофилов снижены. Это особенность работы иммунной системы детей. В 5 лет происходит перекрест лейкоцитарной формулы и показатели постепенно начинают становиться как у взрослых: нейтрофилов будет все больше, а лимфоцитов все меньше.
5) базофилы, эозинофилы, моноциты в норме
Анализ крови в пределах возрастной нормы
Общий анализ мочи также в норме