Почему скапливается слизь в горле
В сентябре прошлого года, я заметила что во рту стало больше слюны, чем обычно. Через пару месяцев стала скапливаться слизь между носом и горлом. Вначале думала, что я зациклилась, но все же пошла ко врачу. Сегодня пришли анализы из зева.
Принятый ответ
Здравствуйте! нет ли у вас проблем с жкт, гэрб ,изжога, возможная причина , в анализах условно-патогенная флора не требует лечения
Альбина, подобных проблем у меня нет. Есть только дискомфорт во рту. И частенько возникает стаматит во рту
Принятый ответ
Здравствуйте. Высеяна микрофлора в допустимых значениях( норма). У вас как дышит нос? Нет ли проблем с зубами? Имплантов нет? Миндалины в каком состоянии,? Если возможно выложите фото горла, чтобы хорошо было видно заднюю стенку и миндалины. Как то обследовались ещё? Есть какие то заключения? Чем лечились и был ли эффект?аллерголога проходили?
Марина, лор обследовала гортань и полость рта, все в пределах нормы. 9 июня пойду на снимок пазух носа. В общем нормально с носом тоже все норм, не могу сказать что есть проблемы. В общем проблема только во рту. Слизь, слюни, прыщики на языке. Аллергии у меня тоже никогда не было. Единственное, вся эта история началась, когда родители приехали погостить с собакой. Может он неё могла что-то подхватить?! Стриптакок у детей часто от животных, говорят.