Сильная потливость при болезни.

Здравствуйте. Начался кашель примерно 4 недели назад. Начинался кашель от щекотания в горле , когда например воздух вдохнешь носом сильно или кушать начинаешь не мягкие продукты . На 3 недели я все таки пошла на прием. Взяли тест на ковид (отр.), послушали спину, похоже на бронхит и..назначали антибиотик, я не дождалась анализа крови, начала пить. На следующий день пришла абсолютно спокойная кровь,срб2. Но врач сказала бросать нельзя теперь пропей 5 дней. Состояние мое почему то на их фоне ухудшилось и мне назначили бронхобосс и ингаляции с пульмикортом и в нос тоже, так как присутствовала заложенность носа и я решила изначально, что кашель от стекания из носа. Кашель стал сильнее из носа потекло тоже. И спустя неделю в этот понедельник у меня вдруг из носа пошла зелень , поднялась темп до 37,5. Болели мышцы, слабость. Я не поняла это осложнения или я что то подцепила новое. Болело под глазами. Поехала к Лору назначили полидексу,димефосфон, синупрет, зиртек и потом Ринофлуимуцил и Сумамед на 6 дней. Через 3 дня я снова пошла к Лору потому что очень болела пазуха, как будто зубы верхние болят и переносица и пропало обоняние сказали пить обезболивающее. Выпила 4 таблетки антибиотика , а темп 37,5 к вечеру так и поднималась и боли не прошли. Сегодня поехала к другому Лору, тот поменял антибиотик на Цефтриаксон (третий антибиотик(((. И вколол дексометазон 8 мг. Мин через 20 обоняние стало возвращаться,не совсем еще но сильные запахи или поднести близко хорошо слышу. Нос отлично дышит, ничего не болит. Но появилась невозможная потливость!!! Она и так была, так как у меня рецидив гипертиреоза уже мес не могу попасть к врачу, она была в отпуске вышла я заболела. С меня сегодня просто льется ручьем, меняла одежду 4 раза. По состоянию чувствую себя лучше.И еще я почти не ела с понедельника 4 дня, 1 яйцо в день. С чем может быть связана такая сильная потливость?! Не может быть пневмония и еще боюсь криза тиреотоксического. Снимок легких вчера делала( чисто).Но кашель есть. И вдруг это временное облегчение… анализы от 30 и сегодня приложила сильно повысился соэ и срб.

АИТ, гипертиреоз.
51 год

Здравствуйте
В крови у вас признаки бактериальной инфекции учитывая размер с-рб.
К сумамеду нечувствительны инфекции лор-органов.
Цефтриаксон продолжайте до 7 дней.
В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Выполните рентген пазух носа для оценки наличия воспаления в пазухах.
Проконсультируйтесь с эндокринологом обязательно- наиболее вероятно причина потливости эндокринная в вашем случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Юрьевна, лор сегодня смотрел аппаратом каким то, сказал 2х сторонний гайморит гнойный. Но почему так резко полегчало за день и кашель не проходит, стал реже но сильный какой то, пока хоть что то не отхаркнется не остановится. Не может быть пневмония? На ковид не похоже?

Ковид исключается тестом. Если кашель очень сильный, будет держаться температура и болеть грудь при дыхании обязательно обратитесь к терапевту очно послушать легкие и исключить пневмонию

Легче стало из за дексаметазона - противовоспалительного препарата и правильного подбора антибиотиков

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Юрьевна, если у меня завтра 6 день, как темп поднялась тест еще можно сдать? Темп сегодня не было.

Принятый ответ

Тест конечно исключит ковид в настоящий момент

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо большое.

Здравствуйте
Вы не были у эндокринолога?
По ОАК у вас бактериальная инфекция.Преппрат Сумамед лучше не использовать в лечении лор патологии так как он не отвечает чувствительности
Выполните рентген пазух носа,для исключения воспаления в пазузах
Сейчас Цефтриаксон продолжайте до полных 7 дней
Используйте спрей Тизин по 2 впрыск 2 раза в день,7 дней
Через 10 мин нос промыть и высморкать
В чистый нос Назонекс по 2 впрыск 2 раза в день,не менее месяца
Также желательно:
1.сделать тест на ковид
2.послушать лёгкие у терапевта
Будьте здоровы!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Гергардовна, рентген лор сделал. Гнойный гайморит. Болею 6 день с темп. есть смысл сдать тест? К эндокринологу пойду во вторник. Кашель уже три недели. Терапевт слушал уже несколько раз. И снимок делала. Все чисто, а кашель не проходит.( Может от воспаления носа быть кашель?

Елена,рентген можете приложить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Гергардовна, у него аппарат свой в кабинете. Мне снимок не дали. У меня густые зеленые выделения из носа.