Кровь в кале
Такой вопрос, был сильный насморк, много сморкался, иногда шла кровь из носа и проглотил ее, может ли на след день быть смешанная кровь с калом? На бумаге нету, она как бы переваренная как будто черноватая
Здравствуйте, может, все зависит от объема крови, которую проглотили. Если отмечаете изменение цвета кала, то следует сдать кал на скрытую кровь.
С уважением!
Здравствуйте!Теоретически такое возможно, для исключения прочих подозрений лучше сдать кал на скрытую кровь.
Принятый ответ
Артем, здравствуйте!
Если было обильное сглатывание крови , то может отмечаться изменения цвета кала. Кровь(гемоглобин), взаимодействуя с соляной кислотой желудка дает темное(чёрное) окрашивание кала.
Если Вас кроме цвета кала ничего не беспокоит(нет слабости, головокружения, болей и др проблем со стороны живота и прямой кишки), то рекомендовано наблюдение.
При прекращении носовых кровотечений и сглатывания крови кал должен нормализоваться. Поэтому понаблюдайте за собой.
Будьте здоровы!