Консультация психиатра /

Слуховые галлюцинации — вопрос №909025

Здравствуйте, больше года слышу голос, иногда смотрю кино и слышу как он говорит о том что будет дальше и получается что он прав, я не знаю что я слышу, кого вернее, свой это голос или галюцинации, ещё когда я на улице и щебечут птицы мне почему то спокойно становится, это как родную маму услышать с которой расстался в 3-4 года, в общем я их начал слышать после употребления психоделики и мефедрона, не знаю к кому обратится и помогут ли мне, помогите разобраться, нужно ли их слушать, по сути он как бы ругает за то что я пишу даже сюда, и комментирует повседневную жизнь, слышу во всех звуках это

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте
Вам нужно обратиться на очный прием к психиатру. То, что вы описываете похоже на заболевание шизотипического спектра.
Голосов в голове не должно быть и слушать их не нужно.
Психолог
Здравствуйте,
Слушать голоса не нужно. Их не должно быть в вашей голове.
Для постановки точного диагноза и назначения лечения вам необходимо обратиться на очный прием к психиатру.

Психотерапевт
Здравствуцте!
Учитывая, что были наркотические препараты, то видимо психика несколько пошатнулась и начались подобные изменения.

Сейчас надо обратиться к психиатру для назначения лечения (нужны антипсихотиков), у целью купирования этих галлюцинациий.
Клиент
Артур, а если ещё у меня в глазах что то счелкает, как если на старом фотопарате, нажать на кнопку и счелкнет в объективе это если всё нормально но начал думать о чем то и щёлкнуло, я уже думал о раздвоение личности
Психотерапевт
Это все та же причина, нарушения психики на фоне приема наркотических веществ.

Поэтому сейчас надо максимально быстрее начать лечение, чтоб купировать это состсоние.
Психолог
Здравствуйте, Александр, употребление наркотических веществ могло повлиять на мозг. Голоса в голове - это тот симптом, с которым необходимо обратиться к врачу-психиатру, чтобы он смог оценить состояние и назначить лечение.
Психиатр
Добрый день!

Часто наркотические средства провоцируют развитие психического расстройства. Голоса - это тревожный знак. Стоит как можно скорее обратиться к психиатру.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Необходимо незамедлительно обратиться к психиатру и начать лечение. Голоса в голове это симптом заболевания. Так же нужно полностью отказаться от употребления психоактивных веществ. Очевидно, что это послужило причиной заболевания.
Клиент
Илья, а если у меня присуцтвует расстройство сексуального предпочтения и из за фантазий которые появились в следствии употребления этого мефедрона, у меня появились эти фантазии и я их с трудом контролировал но не смог и у меня что то в мозгу начало менятся или перестраивался из за них, что делать как вернуть всё былое, потому что жить нормальной жизнью не получается так как глядя на остальных чувствую себя чужим каким то, всё смотрят на меня, вздыхают и не говорят ни чего, сам понимаю что уже на грани прям, и в глазах всё по другому и ощущаю себя уже другим
Психиатр, Психотерапевт
Нужна лекарственная терапия. И полный отказ от наркотиков в том числе от алкоголя.
Клиент
Илья, я не пью и не употребляю ни чего, меня вот это всё беспокоит, а от этого есть лекарство или о каких лекарствах идёт речь
Психиатр, Психотерапевт
Нужна диагностика, чтобы разобраться в ситуации. Предполагаю, что будут использоваться препараты группы Антипсихотики.
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
При таких симптомах вам необходимо обратиться к врачу психиатру для диагностики вашего состояния и назначения лечения препаратами которые улучшат ваше состояние. Также рекомендую подключить психотерапию для нормализации состояния и проработки причины которая привела вас к данному состоянию. Желаю вам здоровья!