Консультация инфекциониста /

Глистов, аскариды чем лечить — вопрос №909361

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина. У мамы такая проблема: мама буквально у себя обнаружила листы по-моему аскариды. К врачу она стесняется обращаться. Она постоянно соблюдает гигиены, остальное белье всегда у нее чистое, постель она постоянно меняет, но у нас дома живет животное, возможно от него и заразилась. Что только она не пила н чего не помогает. Она пила немного, пиперазин, декарис, Пирантел, ничего не помогает. Все таки я ее записала к врачу она пойдет только 1 июня. Скажите пожалуйста что можно попить от глистов?

Педиатр, Инфекционист
Добрый день!скажите я правильно понимаю ваша мама видела у себя глистов?анализы не сдавала?а лекарства пила в какой дозировке и сколько дней?
Принятый ответ
Клиент
Елена, да, она видела глистов

Клиент
Елена, пила она лекарства по 5 дней по-моему
Клиент
Елена, анализов она пока не сдавала анализов она только пойдет к врачу .
Педиатр, Инфекционист
Екатерина, поняла вас.Препараты могли не помочь из за неверной дозировки и курса лечения. Тот же немазол к примеру назначается в разной дозировке и длительность разная, в зависимости от вида паразита.Думаю в ситуации вашей мамы сначала стоит сдать анализы и определить вид паразита и уже будет понятно какую схему терапии ей назначать
Клиент
Елена, спасибо большое !
Педиатр, Инфекционист
И еще кошка домашняя или гуляет на улице?кошку обрабатывали от паразитов?
Клиент
Елена, у нас собачка шпиц. Мы ее обрабатываем от глистов . Через каждые три месяца
Инфекционист, Врач УЗД
Здравствуйте
Ей нужно сдать анализы.
Нужно собрать самого червя, если она видит их. Либо кал на паразитарные инвазии методом Parasep.
Общий анализ крови
Причины, по которым нет эффекта:
Неправильно подобранный препарат, дозировка и курс лечения
Принятый ответ
Клиент
Ксения, спасибо большое
Инфекционист, Врач УЗД
Будьте здоровы
Инфекционист
Здравствуйте, Екатерина.
Не зная вида гельминта нельзя подобрать верную тактику лечения.
Чтоб исключить гельминтов, сдайте кал на яйца гельминтов и простейших 3х кратно с интервалом 3-4 дня, желательно в лабораторию сэс. ИФА кровь на описторхии, токсокары, лямблии. На приеме доктор все равно направит на эти анализы, без идентификации гельминта лечение не назначит
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибр большое
Инфекционист
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Инфекционист
Здравствуйте! Надо сдать кал на яйца глистов методом Парасеп. три раза, сделать общий анализ крови и кровь на антитела к паразитам. Если выходили глисты, то возможно, что подойствовало лекарство, но надо удостовериться, сдав анализы.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Нужно взять этих глистов и отнести в лаборатории СЭС для анализа. Нельзя просто так пить лекарства, тем более аскариды должны были погибнуть, значит это не они