Консультация невролога /

Сомневаюсь в назначенном лечение — вопрос №90956

Добрый вечер. Сделал МРТ. Область исследования:интракраниальные артерии, вены и синусы. Заключение:МР картина гипоплазии правой ПА. Вариант развития Виллизиева круга, асимметрия внутренних сонных артерий(D<S). Гипоплазия левых поперечного и сигмовидного синусов. Так же сделал МРТ артерий шеи. Заключение:МР картина гипоплазии правой ПА. Асимметрия внутренних сонных артерий (D<S).Вариант развития ветвей дуги аорты с отхождением левой общей сонной артерии от плечеголовного ствола. Назначил курс лечение невролог. Валювен 6 процентов 250 мл 10 шт. Глиатилин 4.0 внутремышечно 9 шт. Когда пошел ставить капельницу. Терапевт сказал, что валювен мне не нужен и даже опасен. Кому верить? Жду вашей консультации.

Педиатр
Здравствуйте это всего лишь хлорид натрия.
Он восполняет так сказать объем крови.
Он не опасен.
Невролог назначил,значит видел показания.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте ! А жалобы какие?
Принятый ответ

Клиент
Альфира, постоянные головные боли, состояние как будто пьяный, головокружение, небольшая тошнота
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Волювен (гидроксиэтилкрахмал) уже давно не применяется в связи с большим количеством побочных эффектов. Да он вам и не показан. А глиатилине смысла не вижу. Какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Анна, Альфира, постоянные головные боли, состояние как будто пьяный, головокружение, небольшая тошнота
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. Этот препарат вам не нужен.
Принятый ответ
Педиатр
МРТ одних сосудов. И? А МРТ позвоночника не делали? Если там хондроз или протрузии , то сосудистые проблемы оттуда. И чем - бы Вас не лечили- эффект будет слабый, или временный.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, мрт позвоночника ре делал(
Терапевт
Вы сдавали коагулограмму,холестерин,общ анализ крови,что с АД? Есть шей остеохондроз? кем работаете?какие есть сопут заболевания? что принимаете помимо этого?
Клиент
Альфира, ад 110 на 70... есть остеохандроз, работаю составителем железных дорог..работаю день ночь отсыпной выходной. Сопутствующие заболевания три грыжи в спине
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Вам показаны препараты, улучшающие мозговое кровообращение. Одни из эффективных - циннаризин и ницерголин
Врач УЗД, Терапевт
Вам необходимо препараты типа цитофлавина, мексидола церетон, церебролизин-улучшающип кровообращение
Ортопед, Травматолог
Мексидол в\м №10 1р в день - потом таблетки.
Прокапать пентоксифилин 10,0 на 200 мл физ. р-ра. №10 1р в день
Прокапать сермион (см инструкцию) №10 1р в день
После капельниц проколоть Кавинтон и таблетки циннаризин.
Такие курсы 2р в год.
Инфекционист
Здравствуйте! У Вас особенности структуры сосудистого русла,поэтому беспокоят головные боли.Отмечается снижение кровотока по сосудам головного мозга,уменьшение поставки кислорода,из-за этого страдают нервные клетки,возникают головные боли.
Волювен увеличивает объем циркулирующей крови,поэтому ускоряется кровоток и улучается кровоснабжение головного мозга.Вам надо сдать коагулограмму,по результатам которой решить вопрос о применении препаратов ,улучшаюших текучесть крови.
Терапевт
Здравствуйте! У вас врождённая аплазия артерий, на фоне этого развивается гипоксия клеток головного мозга, проявляется головокружением, головными болями. Нужны препараты для улучшения мозгового кровообращения.Если вы прошли обследование , по крови у вас нет отклонения, можете пролечиться по рекомендации невролога. После лечения уколами принимайте кавинтон форте10 мг *3 раза 1 месяц,церетон 400 мг *2 раза утро, обед 1 месяц.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте ,прямых противопоказаний нет.
Терапевт
Вам хорошо-курантил 25 мг 3 р в день и нобен по 1 капс 2 р в день до17.00 2 мес.Носите ворот ник Шанца по 2 ч в день.Пейте чистой воды 30 мл на кг веса стабильно. Досдайте оставшиеся анализы,проконсультируйтесь с мануальным терпевтом,инструктором ЛФК
Педиатр
Препараты Вам правильно расписали. Но стоит сделать МРТ и при наличии проблем решать и их- остеопат, массаж, ЛФК, плавание и.т.д.