Что вас беспокоит?
Дексона или Мелоксикам?
2 недели назад у мамы начались боли в пояснице, отдающие а ногу. В результате чего точно понять не может - то ли продуло, то ли от физической работы. Характер болей был острый, простреливающий, болело от поясницы до копчика, отдавало в правую ногу, болели также кости на ягодицах. Обратилась к тррапевту, она предположила, что может быть защемлнние нерва, сказала, что надо пить препараты, расслабляющие мышцы. Назначила мелоксикам и мидокалм на 10 дней. Мама лечилась этими препаратами 2 дня, после чего решила, что у неё обострение артрита, который ей когда-то диагностировали. Обратилась опять к терапевту с этими предположениями и попросила, чтобы она прописала Артроксан + Комбилипен на 10 дней. Терапевт прописала. Мама проколола и пропила 10 дней эти препараты. Лучше стало процентов на 10. Т.е. по-прежнему чувствует себя плохо. Соседка вчера сказала, что у неё были точно такие же симптомы и ей назначали Дексон (или Дексона) и Амелотекс и ей очень хорошо помогло. Мама теперь в размышлениях возвращаться ли к схеме, которую терепапевт назначала изначально, т.е. Мелоксикам + Мидокалм или последовать опыту соседки и пролечиться препаратом Дексона + Амелотекс. Подскажите пожалуйста в пользу каких препаратов сделать ввбор?
Принятый ответ
Добрый день.
То, что вы описываете из жалоб - не имеет никакого отношения к артриту. Это не ревматологическая боль, это нейропатическая боль при осложнённой дорсопатии. Этим занимается невролог.
Назначение дексаметазона (стероидного гормона, между прочим) - это крайние случае в вынужденных ситуациях, уж точно не назначаются самостоятельно и соседками.
Нужно обратиться к неврологу и получить назначения.
Наталья, я ошиблась, препарат называется не Дексона, а Диксон.
Такого препарата не существует. Вы говорите о Дексоне - это сокращённое название дексаметазона о котором я написала выше.
Наталья, спасибо, что прояснили!
Похожие вопросы по теме
- 10 Сентября 202112 ответов
- 2 Сентября 202212 ответов
- 10 Марта 202410 ответов
- 9 Августа 202413 ответов