Колики (рези) в желудке, выше пупка

Добрый день! Сегодня позавтракала позже обычного, и перед едой начались что-то похожее на рези в желудке. Я подумала это от голода, поела, но все равно они периодически, минуты через 3, а иногда дольше появляются. Обычно при изменении положения начинает покалывать. Выпила один раз фосфалюгель, боли не оставались, сейчас выпила нош-пу. Еще после еды отрыжка появилась много. Тошноты нет. Даже когда ложишься немного покалывать начинает, потом проходит. У меня ставили СРК, поверхностный гастрит, но последние месяца два все было нормально, обычно меня беспокоят боли в кишечнике и диарея, желудок очень редко. Еще у меня сейчас месячные, но я не знаю может ли от этого быть, обычно боли внизу живота, может если только метеоризм, но там где желудок разве от этого может болеть? Что лучше выпить, если не поможет нош-па? И может ли это быть от голода утром?

Здравствуйте , как давно делали узи и ФГДС ? Прикрепите результаты . Кроме болевого синдрома , отрыжка , изжога есть ? Только фосфолюгель принимали ?

Екатерина, ФГДС делала в ноябре, там диагноз рефлюкс-эзофагит, поверхностный гастрит. Хеликобактер брали из желудка, он был минимальный. Выписку сейчас не могу найти, но диагноз точно помню. Делали УЗИ в июле, была взвесь пила месяц Хофитол, в сентябре на УЗИ все было нормально.
Стул нормальный, тошноты нет, только отрыжка и перед ней колет немного. Пила только Фосфалюгель один раз и две таблетки нош-пы часа 2 назад. Сейчас не так часто колет.

На хеликобактер сдавали анализ кала ?

Екатерина, нет, на сколько я помню был кал на дисбактериоз, карпология и скрытая кровь. Все было в норме.

Екатерина, сдавала кровь, показатели тоже были низкие. Но это было также в ноябре.

Рекомендую повторить узи внутренних органов , полный анализ крови , биохимический анализ крови : алт , аст , биллирубины , ггт, щелочная фосфатаза , общий белок , холестерин, срб , глюкоза .
Анализ копрологии . Дыхательный водородный тест на сибр .
Питание стол номер 5 певзнеру . Кушать часто , небольшими порциями , 4-5 раз в день . Начните приём дюспаталина по 1 табл 2 раза в день 10 дней . Далее коррекция лечения после анализов ,

Екатерина, а Фосфалюгель при болях можно? Или только Дюспаталин?

Принятый ответ

Фосфолюгель можно вместе с дюспаталином .

Екатерина, спасибо!

ЗдравствуйТЕ! КАКие обследования выполняли? Проблемы со стулом есть? Какие-то лекарственные препараты сейчас принимаете?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать