СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Укусил клещ

Добрый день. Сегодня укусил клещ под глаз. Муж вытащил и избавился от него (хотя не надо было ((. Сходила в баню в этот же день и после бани увидела красное пятно. Скажите, что делать? Переживаю.. Нужно ли анализы сдавать, какие и через какое время?

30 Мая 2022·Просмотров: 286·Вероника

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

правильнее будет сейчас начать антибиотикопрофилактику
-доксициклин 100мг 2р/д 5дн,

если Вы проживаете в регионе, где регистрируют случаи заражения вирусными клещевыми инфекциями, то в таких случаях рекомендуют еще профилактический прием препарата Йодантипирин.
Достоверных методом исследования, которые на этом этапе позволят уточнить заражены Вы или нет, пока не существует.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.