Консультация педиатра /

Пупочный отросток — вопрос №910129

Ребёнку 11 дней. Пуповина отпала, но не под 0. Часть осталась в пупке. Пупочной ранки нет как таковой - кожу за куском пуповины не видно. Что делать? Может посушить чем-то? Спиртом? Фукоруином? Кварцем?

Терапевт
Здравствуйте, можете фото прикрепить?
Педиатр
Добрый день! В первую очередь ребнка обязательно купать , для того чтоб корочка пупочного остатка отмокала. Затем ватной палочкой обработать пупочной остаток перекисью . Область пупка постоянно держать открытой, памперсом не закрывать. Желательно очная плановая консультация участкового педиатра
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
После купания обрабатываем перекисью,либо хлоргекседином. После подсушить зелёнкой.
Если получится,то прикрепите фото пупка
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, если есть возможность, прикрепите пожалуйста фото.
После купания и подмывания обрабатываем перекисью, после высыхания зелёнкой.
Памперс подгибаем, чтобы не закрывал ранку.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Вы обрабатываете пупочек? Чем? По возможности приложите фото
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро. Обрабатывать перекисью и зелёнкой .
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. По современным рекомендациям , пупочек мы не трогаем, ничем не обрабатываем. Это сухой способ заживления. Купать можно конечно, одевая памперс, ранку оставляем открытой. Постепенно та корочка темная будет отпадать. Ничем не обрабатываем!
Педиатр
Любовь, здравствуйте. Приложите фото пупочной ранки, пожалуйста.
Педиатр
Здравствуйте! Было бы отлично увидеть фото, а в остальном ничего делать не надо, по мере заживления будет втягиваться, главное смотрите чтобы не было признаков восполения (покраснения, отек, повышение температуры место и общей и ТД).
Педиатр
Здравствуйте! Если есть возможность, прикрепите пожалуйста, фото пупочного остатка.