Показатель при беременности

Добрый день, на сроке 16 недель и 2 дня, сдавала Агзамович, подскажите по всем анализам, а так же переживаю по поводу ТТГ, почему он снизился? Нужно ли начинать приём лекарств ? И влияет ли это на ребёнка? Заранее спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Такой ТТГ норма для ранних сроков беременности. Но лучше исключить более серьезные проблемы и сдать кровь на АТТПО, АТ-рТТГ, общий Т4.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас все показатели в норме.
ТТГ снижается по время беременности, это физиологический процесс.
У Вас есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вера, а как проявляются если есть нарушения ? Единственное я похудела на 10 кг при беременности, был токсикоз, плохой аппетит, сейчас все прекратилось, начинаю прибавлять в весе

Проявления токсикоза (тошнота, рвота, потеря веса) могут быть так же симптомами нарушения работы щитовидной железы.
Вы принимаете препараты йода?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вера, нет не принимаю, думаю начать приём калий йодид дозировки 200, это достаточно ?

Вам показан обязательный прием йода 200 мг.
Начните прием уже сегодня

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
Анализы у Вас в рамках нормы для беременных.
Ттг может во время беременности несколько снижаться. Но будет не лишним сдать Т4 св, АТ к ТГ, АТ к ТПО

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, а мне нужно принимать калий йодид или наоборот не надо ? Дозировка 200

Наталья, нужно обязательно. В этом нуждается Ваш малыш

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, подскажите на данный момент для ребёнка именно есть угроза ?

Наталья, нет, угрозы нет, отклонение совсем незначительное, но анализы лучше досдать и с эндокринологом по результатам проконсультироваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, спасибо вам

На здоровье, Наталья, благоприятной беременности Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, можно ещё вопрос, можно ли принимать препарат курантил?

Наталья, к его приёму показания должны быть. С какой целью назначают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, назначают как я поняла на всякий случай

Наталья, на всякий случай не стоит, к любому препараты показания должны быть

Принятый ответ

Здравствуйте. ТТГ норма у вас, досдайте ещё Т4 св, АТ к ТГ, АТ к ТПО