Консультация гинеколога /

Показатель при беременности — вопрос №910138

Добрый день, на сроке 16 недель и 2 дня, сдавала Агзамович, подскажите по всем анализам, а так же переживаю по поводу ТТГ, почему он снизился? Нужно ли начинать приём лекарств ? И влияет ли это на ребёнка? Заранее спасибо

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Такой ТТГ норма для ранних сроков беременности. Но лучше исключить более серьезные проблемы и сдать кровь на АТТПО, АТ-рТТГ, общий Т4.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
У Вас все показатели в норме.
ТТГ снижается по время беременности, это физиологический процесс.
У Вас есть жалобы?
Принятый ответ

Клиент
Вера, а как проявляются если есть нарушения ? Единственное я похудела на 10 кг при беременности, был токсикоз, плохой аппетит, сейчас все прекратилось, начинаю прибавлять в весе
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Проявления токсикоза (тошнота, рвота, потеря веса) могут быть так же симптомами нарушения работы щитовидной железы.
Вы принимаете препараты йода?
Клиент
Вера, нет не принимаю, думаю начать приём калий йодид дозировки 200, это достаточно ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам показан обязательный прием йода 200 мг.
Начните прием уже сегодня
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Наталья, здравствуйте!
Анализы у Вас в рамках нормы для беременных.
Ттг может во время беременности несколько снижаться. Но будет не лишним сдать Т4 св, АТ к ТГ, АТ к ТПО
Принятый ответ
Клиент
Анна, а мне нужно принимать калий йодид или наоборот не надо ? Дозировка 200
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Наталья, нужно обязательно. В этом нуждается Ваш малыш
Клиент
Анна, подскажите на данный момент для ребёнка именно есть угроза ?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Наталья, нет, угрозы нет, отклонение совсем незначительное, но анализы лучше досдать и с эндокринологом по результатам проконсультироваться
Клиент
Анна, спасибо вам
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Наталья, благоприятной беременности Вам!
Клиент
Анна, можно ещё вопрос, можно ли принимать препарат курантил?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Наталья, к его приёму показания должны быть. С какой целью назначают?
Клиент
Анна, назначают как я поняла на всякий случай
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Наталья, на всякий случай не стоит, к любому препараты показания должны быть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. ТТГ норма у вас, досдайте ещё Т4 св, АТ к ТГ, АТ к ТПО