Показатель при беременности
Добрый день, на сроке 16 недель и 2 дня, сдавала Агзамович, подскажите по всем анализам, а так же переживаю по поводу ТТГ, почему он снизился? Нужно ли начинать приём лекарств ? И влияет ли это на ребёнка? Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Такой ТТГ норма для ранних сроков беременности. Но лучше исключить более серьезные проблемы и сдать кровь на АТТПО, АТ-рТТГ, общий Т4.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас все показатели в норме.
ТТГ снижается по время беременности, это физиологический процесс.
У Вас есть жалобы?
Вера, а как проявляются если есть нарушения ? Единственное я похудела на 10 кг при беременности, был токсикоз, плохой аппетит, сейчас все прекратилось, начинаю прибавлять в весе
Проявления токсикоза (тошнота, рвота, потеря веса) могут быть так же симптомами нарушения работы щитовидной железы.
Вы принимаете препараты йода?
Вера, нет не принимаю, думаю начать приём калий йодид дозировки 200, это достаточно ?
Вам показан обязательный прием йода 200 мг.
Начните прием уже сегодня
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Анализы у Вас в рамках нормы для беременных.
Ттг может во время беременности несколько снижаться. Но будет не лишним сдать Т4 св, АТ к ТГ, АТ к ТПО
Анна, а мне нужно принимать калий йодид или наоборот не надо ? Дозировка 200
Наталья, нужно обязательно. В этом нуждается Ваш малыш
Анна, подскажите на данный момент для ребёнка именно есть угроза ?
Наталья, нет, угрозы нет, отклонение совсем незначительное, но анализы лучше досдать и с эндокринологом по результатам проконсультироваться
Анна, спасибо вам
На здоровье, Наталья, благоприятной беременности Вам!
Анна, можно ещё вопрос, можно ли принимать препарат курантил?
Наталья, к его приёму показания должны быть. С какой целью назначают?
Анна, назначают как я поняла на всякий случай
Наталья, на всякий случай не стоит, к любому препараты показания должны быть
Принятый ответ
Здравствуйте. ТТГ норма у вас, досдайте ещё Т4 св, АТ к ТГ, АТ к ТПО