Лейкоциты низкие 3.86
Здравствуйте. Третий год подряд на мед осмотре такие результаты WBC3. 86 LYM 44.6 MON 11.2 BAS 2.1 остальные в норме. Таблетки не пью, кроме цитрамон и то редко с похмелья. 3 раза в год прокалываю Алфлутоп т. к у меня коксартроз 2 степень на фоне болезни Пертеса с 15 лет сейчас не 37. Опасно ли это и куда и куда шагать дальше. УЗИ норм, на геппатиты все отрицательно.
Принятый ответ
Здравствуйте!Можете выгрузить полностью анализ крови?
Принятый ответ
Здравствуйте, Антон, не это не опасно - такие анализы могут быть следствием хронической вирусной инфекции или на фоне хронических (цитомегаловирус, вирус Эпштейн Барр)
Или обусловлено патологией щитовидной железы - для этого необходимо проверить гормоны ТТГ, своб. Т4, сдать антитела к тиреопероксидазе
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результат анализа, необходимо все показатели посмотреть.
На первый взгляд-не опасно. Такое бывает при хронических вирусных инфекциях (герпес, например, цитомегаловирус). Если нет жалоб, лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
нужен полный анализ.
Вы указала здесь некоторые показатели в процентном содержании, а некоторые в количественном.
Принятый ответ
Здравствуйте, низкий уровень лейкоцитов наблюдается на хронических вирусных заболеваниях и хронических заболеваниях щитовидной железы
Сдайте антитела м к впч, впг, вэб и цитомегаловирусу