Гепатит с при беременности
Здравствуйте беременность 10 недель. Сдавала общий анализ крови и там выявили гепатит с. Я пошла в платную лабораторию пересдала анализ на гепатит с фото анализа приложу. Можно уточнить гепатит с подтверждён. К инфекцианисту попасть проблема. В моем городе их нет. А платно в другом городе нет средств. Есть ли повод переживать по поводу гепатита с может ещё какие анализы сдать
Здравствуйте!
У Вас нет гепатита С. В ЖК скорее всего были положительные антитела, они могут быть ложными во время беременности. По ПЦР вируса в крови нет, значит диагноз не подтвержден. Ничего дополнительно сдавать не нужно.
Ирина, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Здравствуйте! Анализ отрицательный, значит гепатита С у Вас нет.
Антитела, которые Вы сдавали в консультации могут быть ложноположительными или как результат перенесенного ранее процесса. Самое главное-второй анализ, в крови вируса нет,значит, Вы здоровы.
Лёгкой беременности!
Евгения, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста!)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вируса нет, следовательно гепатита С нет, не переживайте. Через полгода повторите ПЦР качественно и ИФА для уточнения.