Консультация дерматолога /

Сыпь на ноге — вопрос №910427

Здравствуйте, 5ый день сыпь на ноге в районе паховой области, но не на сгибе.
Не от бритья, кремами не пользуюсь. Аллергии нет.

2 недели принимаю алвовизан

Особо не чешется, если надавить немного больно.
Не увеличивается, но и не уменьшилась за эти дни.
Что это? Чем лечить.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лена! Очень похоже на герпетический дерматит. Рекомендовала бы внутрь Валацикловир по 500 мг 2р/день в течение 7 дней + наружно мазь Ацикловир 5р/день в течение 7 дней. Постараться не мочить.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это герпес.от переохлаждений,снижения иммунитета.
Т валацикловир 1000мг 3 р в день 7 дн.
Наружно гель виферон 5 р в день до разрешения.
Клиент
Марина, спасибо! Есть мазь виферон можно ей?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте Лена.
Это проявления опоясывающего герпеса. Не мочить.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, через 15 мин мазь Ацикловир 3 р в день 5 дней. Внутрь таб валвир 1000мг 3 р в день 7 дней. Далее пропить таб нейродермультивит 1т 2 р в день 2 нед.
Клиент
Татьяна, спасибо!
А таблетки с алвовизаном совместимы ?
Можно вместо ациеловира виферон мазь ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Совместимы препараты, лучше герпес пролечить, чтобы не было повторных эпизодов. Ацикловир можно заменить на виферон.
Клиент
Татьяна, я поняла. Спасибо !
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Выздоравливайте!!!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на опоясывающий герпес. Внутрь валацикловир 1000мг 3 раза в день 7 дней, наружно раствор фукорцина, спрей неотанин 2 раза в день. Стараться не тереть, не мочить высыпания