Двоение картинки

В последнее время стала двоиться картинка. Например с 3 метров смотришь на разетку и в сантиметрах 30 справа появляеться пульсирующая полупрозрачная копия, при закрытии левого глаза исчезает. На диплопию от косоглазия вроде не очень похоже - сильно далеко, по глазам с детства амблиопия и косоглазие левого глаза и миаптический астигматизм на обоих глазах. В последнее время сильно снизилась острота зрения на основном правом глазе - стал видеть хуже амблиопийного левого. Что это может быть и к кому обратиться?

Принятый ответ

Здравствуйте , у офтальмолога когда были ? Проблем с давлением не бывает ?

Екатерина, у офтальмолога был несколько дней назад - потологий не обнаружил, давление бывает но не критичное в районе 130/90

В таком случае необходим осмотр невролога очно .

Екатерина, у невролога тоже был - отправляли проверить на миастению - не подтвердилось

На постоянной основе лекарства какие то принимаете ?

Екатерина, только небиволол от тахикардии уже давно.

У данного препарата такого пробочного действия нет . Впервые после чего начали отмечать данные симптомы ?

Екатерина, двоение начал чамечать недели три назад

Рекомендую вести дневник давления , утро и вечер , если давление в пределах нормы , то данные симптомы не имеют отношение к терапевтическому профилю, и необходимо будет повторное консультироваться у невролога и офтальмолога .

Принятый ответ

Здравствуйте
Вас офтальмолог смотрел?
Давление при этом измеряли?

Диана, был несколько раз, в последний раз несколько дней назад - потологий не обнаруживали, глазное давление 18-19, артериальное в районе 120-130.

Принятый ответ

Здравствуйте, стоит обратиться к окулисту, тут скорее проьл 5е м асс с самими глазами

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам показана консультация офтальмолога, посмотреть остроту зрения и глазное дно!
Но для начала - проконтролировать артериальное давление!
Хронические заболевания имеются?

Татьяна, у офтальмолога был, с глазным дном все впорядке, острота зрения хромает. Давление 120-130 сильно не скачет.

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях рекомендуют очный осмотр офтальмолога. Если один врач не видит патологию, то необходимо обратиться к другому для получения второго мнения. Если и второй врач скажет, что это не офтальмологическое, то рекомендуют очный осмотр невролога для проведения неврологических проб и решения вопроса о необходимости МРТ головного мозга.
И вести дневник, когда и при каких условиях возникают симптомы, как долго длятся и чем купируются.

Фирюза, был и у офтальмолога 2 раза и в микрохирургии глаза - ответ один, мы не в курсе все впорядке (глазное дно, давление, хрусталик, роговица). У невролога тоже недавно был - тесты с рефлексами проводила, мрт делал в начале года - тогда потологий не было. Наблюдаеться это явление практически постоянно после утра и зрительных нагрузок - посмотришь в окно, поворачиваешься а выключателя или ручки двери две.

В начале года данные жалобы были( до мрт?)

Фирюза, нет, двоение стал замечать несколько недель назад

Здравствуйте! Прошу прощения за задержку ответа.
Если двоение возникло недавно, то имеет смысл повторно обратиться к неврологу и решить вопрос о необходимости повтора МРТ головного мозга, с хорошими разрезающими способностями.