Консультация по результатам анализов ( стафилококк ауреус)
Здравствуйте! В результатах анализа кала на дисбактериоз кишечника обнаружен стафилококк ауреус , определена чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. Хочу получить консультацию по лечению по результатам анализа.
Здравствуйте!
Для лечения можно использовать Левофлоксацин 500мг по 1 таб. 7 дней, аципол по 1 капсуле 3-4 раза в день до еды за 30 мин.
Необходимо повторить анализ кала на бак.посев после лечения.
Здравствуйте . Каки у вас жалобы ? В связи с чем сдавали анализ ?
Екатерина, сыпь на лбу, выделения из влагалища не проходят, даже после наблюдения у гениколога и нормальных анализов у него.
Делали узи внутренних органов? Обычный анализ кала ?
Екатерина, анализ кала на дисбактериоз
УЗИ делала давно
Принятый ответ
Данный анализ не информативен . Антибактериальная терапия Вам не нужна . Можете попринимать риофлора баланс по 2 капс 2 раза в день 2 недели . Так же касаемо высыпаний сделать узи внутренних органов и анализ копрологии , консультация дерматолога .
Здравствуйте, Анна, что вас беспокоит? Какой консистенции стул?
По анализу кала на дисбактериоз снижение лактобактерий и условно-патогенная флора (золотистый стафилококк 10*2)
Рекомендую максилак 1рс 1 мес
Анна, стул нормальный. Сыпь на лбу и выделения из влагалища, даже после обследования у гинеколога и хороших анализах
Мазок на флору в пределах нормы?
Копрограмму сдавали?
Приём антибиотика может только ухудшить общ состояние, при этом 10 *2, до 10*4 допустимо
Анна, мазок на флору нормальный
Каптограмму не делала
Принятый ответ
Антибактериальное лечение проводить не нужно.
Критерии микробиологической нормы для микробиома кишечника окончательно не установлены.
Здравствуйте!
Анализ кал на дисбактериоз в настоящее время не несёт информативной значимости, ТК в нашем кишечнике обитает около 1000 видов бактерий, а в анализе мы оцениваем только лишь 20!!
Норма анализов не соответствует действительности. С учётом появления доказательной медицины, ни одного документа и исследования что должно быть так нет!!
Состав микрофлоры у каждого индивидуума свой.
Жалобы со стороны ЖКТ есть?
Татьяна, жалобы на жкт нет . Жалобы на появившуюся сыпь на лбу и выделения из влагалища при хороших анализах у гериколога и отсутствия скрытых инфекций
В таком случае гастроэнтеролог вам не нужен!
Татьяна, гениколог сказал, что возможно причина в жкт, раз с микрофлорой влагалища все нормально, а выделения продолжают беспокоить
Здравствуйте! Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Контрьрный анализ на дисбактериоз через месяц после окончания терапии.
Марина, а если в анализе не выявлена чувствительность к этим препаратам, это ничего?
Выявлена резистентность к бактериофагам, чувствительность к парентеральным антибиотикам. Чувствительность в Альфанормиксу лаборатория не определяют, т.к. этот антибиотик не закупают для определения чувствительности.
Здравствуйте.
Анализ на дисбактериоз в настоящее время неинформативен, понятия как дисбактериоз сейчас нет такого, если жалоб нет, то и лечить ничего не нужно