Консультация по результатам анализов ( стафилококк ауреус)

Здравствуйте! В результатах анализа кала на дисбактериоз кишечника обнаружен стафилококк ауреус , определена чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. Хочу получить консультацию по лечению по результатам анализа.

Здравствуйте!
Для лечения можно использовать Левофлоксацин 500мг по 1 таб. 7 дней, аципол по 1 капсуле 3-4 раза в день до еды за 30 мин.
Необходимо повторить анализ кала на бак.посев после лечения.

Здравствуйте . Каки у вас жалобы ? В связи с чем сдавали анализ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, сыпь на лбу, выделения из влагалища не проходят, даже после наблюдения у гениколога и нормальных анализов у него.

Делали узи внутренних органов? Обычный анализ кала ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, анализ кала на дисбактериоз
УЗИ делала давно

Принятый ответ

Данный анализ не информативен . Антибактериальная терапия Вам не нужна . Можете попринимать риофлора баланс по 2 капс 2 раза в день 2 недели . Так же касаемо высыпаний сделать узи внутренних органов и анализ копрологии , консультация дерматолога .

Здравствуйте, Анна, что вас беспокоит? Какой консистенции стул?
По анализу кала на дисбактериоз снижение лактобактерий и условно-патогенная флора (золотистый стафилококк 10*2)
Рекомендую максилак 1рс 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, стул нормальный. Сыпь на лбу и выделения из влагалища, даже после обследования у гинеколога и хороших анализах

Мазок на флору в пределах нормы?
Копрограмму сдавали?
Приём антибиотика может только ухудшить общ состояние, при этом 10 *2, до 10*4 допустимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, мазок на флору нормальный
Каптограмму не делала

Принятый ответ

Антибактериальное лечение проводить не нужно.
Критерии микробиологической нормы для микробиома кишечника окончательно не установлены.

Здравствуйте!
Анализ кал на дисбактериоз в настоящее время не несёт информативной значимости, ТК в нашем кишечнике обитает около 1000 видов бактерий, а в анализе мы оцениваем только лишь 20!!
Норма анализов не соответствует действительности. С учётом появления доказательной медицины, ни одного документа и исследования что должно быть так нет!!
Состав микрофлоры у каждого индивидуума свой.
Жалобы со стороны ЖКТ есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, жалобы на жкт нет . Жалобы на появившуюся сыпь на лбу и выделения из влагалища при хороших анализах у гериколога и отсутствия скрытых инфекций

В таком случае гастроэнтеролог вам не нужен!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, гениколог сказал, что возможно причина в жкт, раз с микрофлорой влагалища все нормально, а выделения продолжают беспокоить

Здравствуйте! Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Контрьрный анализ на дисбактериоз через месяц после окончания терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, а если в анализе не выявлена чувствительность к этим препаратам, это ничего?

Выявлена резистентность к бактериофагам, чувствительность к парентеральным антибиотикам. Чувствительность в Альфанормиксу лаборатория не определяют, т.к. этот антибиотик не закупают для определения чувствительности.

Здравствуйте.
Анализ на дисбактериоз в настоящее время неинформативен, понятия как дисбактериоз сейчас нет такого, если жалоб нет, то и лечить ничего не нужно