Рожистое воспаление или нет
Добрый день, после укуса носекомого (мошка) отекает нога все сильнее и сильнее. Прошлым летом 2 раза и врач предположил, что рожа и назначал антибиотик. Этой весной опять укус и опять отекает, что это? И как это лечить, и что принимать если вдруг ещё раз укусит??
Добрый вечер! Это классическая аллергическая реакция - сама от этого страдаю. Вам надо уколоть дексаметазон 8мг раз в сутки, пить цетрин или зодак 1т два раза в день и мазать местно фенистил гелем 3-4 раза в день
Здравствуйте. Вы не представили снимки. Непременно приём антигистаминного препарата, рассмотрите использование глюкокортикостероида в/м. Наружно вполне допустимо использовать мазь акридерм два раза в день