Болит живот — вопрос №910730
Здравствуйте, беременность вторая, 20 недель,уже 5 дней тянет живот,тянет живот как при месячных, никуда не отдаёт,выделений нет.Самостоятельно лечилась 2 дня дома(папаверин, ношпа,магний),боль не уходила,ни на что не реагировала.Обратилась в экстренную гинекологию, сказали экстренного ничего нет,но можете лечь,легла в стационар, осмотр на кресле сказали без патологии,вчера узи сердцебиение есть,плацента и шейка в норме(шейка 37 мм),анализы тоже. Получаю лечение:дротаверин уколы,капельно магнезию,утрожестан на ночь 2 к.Стараюсь почаще стоять в коленно-локтевой позе.Стул ежедневно. Боли не уходят,я уже не понимаю в чем дело,единственная динамика с домом, что они перестали беспокоить,когда в покое и не двигаюсь, стоит пройтись по коридору они опять возвращаются,сегодня врач трогал живот,говорит есть небольшой тонус.Скажите это может быть просто я так воспринимаю эти боли?я уже не верю,что они уйдут,надо выписываться, а получается так и буду дальше вынашивать беременность с этими тянущими болями?Меня это просто уже напрягает непонятная боль,если все в норме и угрозы нет...Они терпимые конечно, но неужели они могут быть длительным во 2м триместре?до 20 недели ходила ничего не беспокоит,в первую беременность тоже и тут такое.еще 1я беременность КС 3 года назад может ли это давать?Спасибо за ответы!
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!