Когда можно принимать алкоголь после антибиотика

Мой муж пил 10 дней Вильпрофен Солютаб. Когда ему можно выпивать алкоголь? Какие вспомогательные средства можно принимать, чтоб не было побочек? Расскажите подробней про эти все моменты. Аллергии у него ни на что нет. Организм крепкий. Все органы в порядке. Просто завтра отпуск и ещё день рождение у друга. Поэтому интересует вопрос, как избежать побочек и в целом про все эти моменты.

Здравствуйте.
Через сутки после последнего приема этого антибиотика, можно принять алкоголь, в разумном количестве.
Никаких дополнительных препаратов принимать не нужно.

Алексей, спасибо большое. Значит то что пишут в интернете что надо 14 суток подождать, это всё пугают просто?

Ну как бы есть антибиотики с длительным периодом выведения из организма, азитромицин например.
После его приема вот лучше действительно взять паузу как минимум на неделю.
Вильпрафен выводится достаточно быстро, поэтому переживать не нужно.

Алексей, а Вильпрофен и Вильпрофен Солютаб это разные виды? Выводимость из организма у них одинаковая?

Принятый ответ

Одинаковая.
Солютаб отличается от обычного только тем что его можно предварительно развести в воде, это так называемая диспергируемая форма препарата.
В остальном отличий нет.

Добрый день!Через сутки можно принимать алкоголь без опаски, не переживайте)

Яна, спасибо за ответ. Значит то что пишут в интернете про Вильпрофен Солютаб это больше пугают? В Яндексе искала и пишется что мол его компоненты до 14 суток выводятся. И пугают разными анафилактическими шоками и т.д

Принятый ответ

Мария, есть список лекарственных препаратов, с которыми не совместим Джозамицин или может вызывать жизнеугрожающие реакции. Алкоголь к ним не относится.Антибиотик выводится через сутки.Не переживайте и спокойно отдыхайте!

Здравствуйте
После антибиотиков пить алкоголь разрешается спустя 24 часа.
Это время необходимо выдержать для того, чтобы компоненты этилового спирта успели расщепиться и вывестись из организма.
Никаких препаратов дополнительно принимать не нужно

Здравствуйте, через 24 часа можно выпить алкоголь

Здравствуйте, после окончания приема через сутки можно пить алкоголь, ничего дополнительно принимать не нужно

Екатерина, спасибо большое. А Джозамицин получается успеет из организма выйти? Просто в интернете пугают что надо 14 суток не пить алкоголь после приема этого конкретного препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте, период полувыведения у Вильпрофена быстрый . Принимать алкоголь можно, но безусловно в разумных дозах. Организм после инфекции ослаблен,алкоголь тоже приводит к снижению иммунитета.
После отдыха ,на утро можно выпить 1 п Смекты для профилактики похмельного синдрома.

Принятый ответ

Здравствуйте! Дело в дополнительном гепатотоксическом действии антибиотика и алкоголя одновременно. Период полувыведени вильпрафена из организма 4 часа, то есть через 10-12 часов он уже должен покинуть организм, после последней принятой таблетки. Поэтому, думаю, что опасений нет, а тем более, если муж употребит один раз.
Можно с профилактической целью прокапать один флакон реамберина, после праздника.