Консультация дерматолога /

Непонятное пятнышко — вопрос №910980

Здравствуйте! Уже в течении 3 месяцев у меня непонятное пятнышко на бедре, вокруг него шелушится кожа. За 3 месяца оно не стало меньше, а наоборот немного увеличилось. Зуд и жжение не беспокоит. Я пыталась его самостоятельно убрать скрабом, но не помогло. Аллергия была только на один антибиотик, его я не принимаю. Что это может быть за пятнышко?
Фото: https://ibb.co/vJ3ZCbM

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Нуммулярный дерматит.от сухости,трений.наружно мазь акридерм 2 р в день
Смягчение кожи цикапласт б5 2 р в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Виктория.
Похоже на нумулярный дерматит. Связано может быть с сухостью кожи.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Виктория. Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это нумулярный дерматит, скарабы не использовать, не даёт заживлению, наружно крем акридерм 2 р в день 7 дней, далее цикапласт бальзам с вит В 5 до разрешения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не следует применять подобные методы терапии при дерматитах, возможно усугубить процесс. Используйте в течение 3-5 дней мазь гидрокортизоновую , затем крем цикапласт два раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на нумулярный дерматит. Используйте крем комфодерм 1 раз в день 7 дней, обязательно увлажняющие средства - липобейз или сенсадерм 3-5 раз в день длительно. Исключите тесную, синтетическую одежду в этой области
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это нумулярный дерматит . Наружно крем акридерм или адвантан, далее постоянное увлажнение кожи
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Нумуллярный дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Это нумулярный дерматит из-за сухости кожи. Тереть мочалками и скрабами не стоит. Используйте эмоленты ежедневно после купания. Сенсадерм, cerave, topicrem, lipicar.

На пятно акридерм или комфодерм 10-14 дней