Непонятное пятнышко
Здравствуйте! Уже в течении 3 месяцев у меня непонятное пятнышко на бедре, вокруг него шелушится кожа. За 3 месяца оно не стало меньше, а наоборот немного увеличилось. Зуд и жжение не беспокоит. Я пыталась его самостоятельно убрать скрабом, но не помогло. Аллергия была только на один антибиотик, его я не принимаю. Что это может быть за пятнышко? Фото: https://ibb.co/vJ3ZCbM
Принятый ответ
Здравствуйте.прикрепите фото
Здравствуйте, прикрепила
Нуммулярный дерматит.от сухости,трений.наружно мазь акридерм 2 р в день
Смягчение кожи цикапласт б5 2 р в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
Похоже на нумулярный дерматит. Связано может быть с сухостью кожи.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория. Прикрепите пожалуйста фото.
Здравствуйте, прикрепила
Это нумулярный дерматит, скарабы не использовать, не даёт заживлению, наружно крем акридерм 2 р в день 7 дней, далее цикапласт бальзам с вит В 5 до разрешения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не следует применять подобные методы терапии при дерматитах, возможно усугубить процесс. Используйте в течение 3-5 дней мазь гидрокортизоновую , затем крем цикапласт два раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на нумулярный дерматит. Используйте крем комфодерм 1 раз в день 7 дней, обязательно увлажняющие средства - липобейз или сенсадерм 3-5 раз в день длительно. Исключите тесную, синтетическую одежду в этой области
Здравствуйте, это нумулярный дерматит . Наружно крем акридерм или адвантан, далее постоянное увлажнение кожи
Здравствуйте.
Нумуллярный дерматит.
Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.
Здравствуйте!
Это нумулярный дерматит из-за сухости кожи. Тереть мочалками и скрабами не стоит. Используйте эмоленты ежедневно после купания. Сенсадерм, cerave, topicrem, lipicar.
На пятно акридерм или комфодерм 10-14 дней