Рвота,боли в животе, понос

ДВ. Лежим в стационаре с ребёнком 2.11 года с парапрактитом. Прооперировали в сб. Пьём антибиотик и ибупрофен. Сегодня вечером открылась рвота, понос и боли в животе. Поставили укол цирукала. Вроде утихло, но говорят не пить. А ребёнок хочет пить. По чуть/чуть то можно? Врача нет. Мед Сестра ничего не знает. До этого в начале мая уже пили антибиотик с ангиной, может уже посадили желудок лекарствами или инфекция? Что завтра у врача на обходе спросить, попрасить?

Добрый вечер! Данные жалобы возникли на ровном месте?

Илона, здравствуйте. Да. Был активен и вдруг животик болит и 5 мин и вырвало, а через час понос

А с антибиотиком Вы принимаете линеек?

Илона, Хилак форте даю

Принятый ответ

Давайте немного пить воды без газа, дробно, чтобы не было рвоты

Здравствуйте, пить действительно не желательно.
Если очень хочет давайте по чайной ложке раз в 10 минут, чтобы смачивать слизистую.
Нужны ОАК, ОАМ, копрограмма, кал на дизгруппу и вирусы.

Ангелина, а обезвоживания не будет?

Принятый ответ

Нет, главное не давайте пить глотками из стакана, это спровоцирует рвоту.
Сейчас главное не допускать повторной рвоты, когда все стабилизируется начнете отпаивать.
При необходимости поставят капельницу.