Шершавые красные руки
Добрый вечер. У ребёнка начала трескать кожа рук. Я мазала кремом, ничего не помогло. Пятно и шершавость начала расползаться по всем рукам и уже на кистях. Кожа не чешется, но очень шершавая и грубая цвет бордовый. Что это может быть?
Принятый ответ
Добрый день.
Фотографии, что вы приложили малоинформативны. Приложите фото при дневном свете от окна, обязательно сфокусируйте, чтобы изображение не было размытым.
Кристина, я загрузила новые фотографии. Кожа грубая как у слона, и корка
Вероятно был контакт с каким то хим веществом, проанализуируйте, что могло спровоцировать
Наружно мазь акридерм 2 раза в день на 7 - 10 дней
А уже после 10 дней использования на успокоившся кожу использовать защитные кремы 2-3 раза в день для полного восстановления
Уродерм на такую кожу ни в коем случае, жечь будет ужасно.
Принятый ответ
Здравствуйте.это раздражительный дерматит.от сухости кожи.наружно мазь уродерм 3 р в день,активно не мочите руки до выздоровления.
Тонким слоем крем комфодерм к 2 р в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Лидия.
Похоже на контактный раздражительный дерматит. Вероятно ребенок контактирует с химией или часто моет руки, также может быть реакция на спиртовые антисептики.
Наносите крем комфодерм к или адвантан 2 раза в день 2-3 недели, на ночь мазь уродерм 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, Лидия.
Кожа очень раздраженная, необходимо снять воспаление коротким курсом крем комфодерм к 1 р в день 7 дней, днем и далее крем белобаза цинк длительно.
Внутрь вит Д.
Ограничить контакт с водой, лизунами, проанализировать с чем ребёнком больше контактирует.
Татьяна, спасибо огромное
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте Лидия.
Это раздражительный дерматит.
Просто так он не возникнет.
Необходимо знать, с чем контактируют руки ребенка. Принимает ли он какие-либо лекарства?
Михаил, лекарства не принимает. Занимается акробатикой, может быть из за матов?
Михаил, эти места у него теплые
Необходимо ограничить контакт с водой.
Полностью исключить контакт с бытовой химией, антисептиками.
Для лечения наружно используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Для увлажнения кожи УрокрЭМ 10 несколько раз в день длительно.
Спасибо всем огромное.
Здравствуйте.
Аллергический дерматит.
Днем крем пантодерм 2-3 раза в день.
Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Здравствуйте!
Наружно комфодерм к 10-14 дней. В течение дня постоянно наносите смягчающие средства (cerave восстанавливающий, сенсадерм специальный, липикар ксеранд).
Исключить контакты с бытовой химией и раздражающими, лизунами, пластилином и т.д. Днём солнцезащитный крем
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм 1 раз в день , ограничить контакт с водой, аллергенами , антисептиками .