Кукушка с Диоксидином в 37 недель

Добрый день! Умудрилась заболеть в 37 недель: зелёные сопли пошли сразу густые. Пришла к ЛОРу, врач назначила мне 5 промываний кукушка для вывода соплей, мазь Флеминга, детский Називин. На второй кукушке я заметила, что мне её делают с ампулой Диоксидина (!), спросила у врача: точно ли это безопасно? Она сказала: на таком сроке безопасно. В сети пишут: Диоксидин эмбриотоксичен и всасывается в кровь даже через слизистые. Мне делать ещё 3 кукушки. Пожалуйста, скажите, насколько это опасно, успели ли кукушки с Диоксидином повлиять на здоровье плода? Может быть лучше с чем-то иным делать?

Принятый ответ

Конечно, диоксидин противопоказан беременным. Благо только часть препарата всасывается в кровь.
Ещё скажу что эмбриотоксичность сейчас уже не о вашем сроке.
Не стоит сейчас переживать, серьезного ничего не произошло. Но лучше заменить диоксидин на Мирамистин. Вы можете прийти на прием со своим препаратом.

Татьяна, поняла, у меня есть Мирамистин, принесу завтра с собой, спасибо!

Пожалуйста. Выздоравливайте! Лёгких вам родов!!!

Татьяна, благодарю вас!!!