Частое мочеиспускание

После злоупотребления спиртным появились боли внизу живота, частые но безрезультатные попытки помочится принимал нош- пу и оникс боль немного притихла в туалет бегаю часто но понемногу моча выходит с трудом, особенно часто хочется в туалет ночью, такое впечатление что мочевой пузырь полностью не опорожняется . Что мне делать уролога нет где я живу надо ехать 300км , уже 2 недели маюсь.

Здравствуйте! Необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков.
Учитывая возраст 59 лет, нужно ежегодно проходить обследования у уролога. Сейчас нужно также сдать кровь на ПСА, пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, урофлоуметрию, опросник IPSS для определения выраженности нарушения мочеиспускания. Также сдать общий анализ мочи.
Уже сейчас можно начать принимать омник (тамсулозин) 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака 2 месяца. По результатам обследования принять решение о дальнейшей тактике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Галина, я бы обратился к урологу если бы он был там где я живу и анализы сдать здесь я тоже не могу. Омник я принимаю , скажите можно еще попробовать алфупрост?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Наталья, выпил один раз но много.

Доброе утро.Павел,прием алкоголя спровоцировал отёк предстательной железы.У Вас есть хотя бы предыдущие результаты ТРУЗИ и ПСА?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Луиза, да есть у меня такое было в 2019г

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Луиза, я приложил все что было за 2019г , тогда было тоже что и сейчас .

Ознакомилась.Обязательно "освежите" обследования.Сейчас принимать: Омник утром после завтрака,Таваник 500 1т 1р/с 10дн;Вольтарен50 ректально 5дн,затем Витапрост ректально 10дн,Простамол уно по 1 капсуле 1мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Луиза, обязательно обследуюсь при первой же возможности., мне бы сейчас поправиться как нибудь.

Принятый ответ

Принимайте эти препараты,отек спадет.Острую пищу,алкоголь исключить!