Жидкий стул с болями
Добрый день! В воскресенье целый день болело в верхнем отделе живота над пупком, коло при изменении положения (когда встаёшь ровно или ложишься на бок). Вчера все прошло, день было нормально. Но вечером сразу после еды были сильные боли уже внизу живота и был стул нормальный, но как будто через силу и очень больно резало. Потом второй раз минут через 10 тоже с болями, но уже жидкий, водянистый. Выпила энтерофурил 1 таб. 200 мг. К врачу могу только завтра попасть, записалась. Подскажите, мне продолжать пить энтерофурил 3 раза в день пока к врачу не попаду?
Здравствуйте . Температуры нет? Сегодня сколько раз был стул ? Боли сохраняются?
Екатерина, болей нет, стула сегодня пока не было, температуры тоже нет. Но вчера после стула трясло немного, было холодно. Но температуры не было. Сегодня ещё выпила энтерофурил одну.
Если температура в норме , стул был однократно жидкий , то необходимости в приёме энтерофурила нет. Самое основное это обильное питьё , небольшими глотками , часто .
Смекта по 1 пак 2 раза в день 3 дня ,
Дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 5 дней ,
Креон 10000 ед по 1 капс 3 раза в день 5 дней .
При ухудшение самочувствия вызов бсмп или осмотр доктора очно .
Екатерина, а через сколько после энтерофурила я могу выпить смекту?
Принятый ответ
Смекту можете выпить уже сейчас . Пейте ее буквально пару дней , до нормолизации стула .
Екатерина, спасибо!