Пятые сутки после медикаментозного прерывания беременности
Здравствуйте. мне 32года, первая беременность, прерывание и за терапии гепатита С. 27го мая приняла две таблетки которые дал гинеколог, для прерывания беременности. Боли были адские, через пять часов мучений выпила нурофен, боль стихла. крови было не скажу что обильно, как обычная менструация. и каждый день болел живот периодически, один два раза пила нурофен. вчера вечером живот стал болеть сильнее чем было, кровотечение больше стало, с обезболивающим легла спать. утром была полная прокладка, но живот не болел, я выпила снова нурофен, почувствовала что снова тянет. полдня все нормально , и сейчас снова начало болеть. на пятые сутки это нормально ? мой врач не отвечает на сообщения, и не говорила сколько должно болеть и как. менструация сама у меня всегда болезненая.
Здравствуйте!
В каком сроке перервали беременность?
Ситора, Здравствуйте, 6 недель
Здравствуйте. Матка сокращается и пытается отторгнуть все. Поэтому действительно болезненность может сохраняться пока не закончатся выделения
Здравствуйте
Такое возможно, если срок был более 5/6 недель,
На каком сроке проводили прерывание?
Сейчас прокладка полностью за сколько часов наполняется?
Ношпу не пробовали принимать?
Юлия, ношпа не помогает. скрок был 6 недель. сейчас полностью в течении дня не дожидалась, а так чтобы уже поменять, половина , чуть больше. набирается за 3-4 часа
Юлия, сейчас померила температуру, не очень самочувствие. 37 показывает. это тоже в пределах нормы?
Выделения не обильные, наблюдать просто,
Матка сокращается- полость очищается и боли индивидуально могут бы пока полностью выделения не закончаться.
Вероятнее всего в ближайшие 3-4 дня должно все пройти.
За температурой наблюдать,
Симптомов орви нет?
Юлия, симптомов орви нет. хорошо , спасибо )
Юлия, а если температура будет высокой.?
УЗИ повтор,
Анализ крови сдать,
Антибиотики могут быть назначены в таком случае.
Пока наблюдать.
Ничего страшного нет по описанию.
Юлия, хорошо, спасибо . узи на 9е июня назначили .
Принятый ответ
Да, можно и 9 будет сделать)
Не за что)
Здравствуйте. Такая симптоматика характерно, так как матка сокращается и отторгает это нормально . Какой у вас срок был?
Галимат, на 6 недель
Поэтому и такие боли , можно принимать но шпу по 1 таблетке 3 раза в день
Галимат, хорошо, подскажите, сейчас померила температуру, 37. тоже в пределах нормы?
Да может такая субфебрильная температура быть, главное, чтобы не было высокой температуры, контролируйте в динамике
Здравствуйте! Да, это нормально, матка пытается эвакуировать содержимое. Возможно, шейка матки спазмировалась и не даёт пройти сгусткам и тканевым субстратам. Поэтому принимайте ношпу по 1 таб 2 р/сут, можно любые обезболивающие для облегчения состояния. Выделения я так поняла, не обильные?
Вплоть до следующей менструации мб выделения, они должны быть после 14 дней от прерывания не обильными, без запаха, болей уже быть не должно после 7-10 дней. Не должно быть температуры.
Мария, вот она сейчас появилась температура 37.
Мария, выделения скажу что как обычные менструации. только со вчерашнего вечера, обильнее чем было.
Может быть повышение до 37.5 , это связано с гормональным влиянием. Главное чтобы не выше.
Это норма, не переживайте!
Мария, хорошо. а если будет выше ?
Принятый ответ
Если будет выше 37,5, необходимо обратиться к гинекологу, выполнявшему мед прерывание или в дежурный гинекологический стационар (проведут УЗИ, возьмут анализы крови, при необходимости назначат антибиотики)
Мария, добрый день! Какой срок беременности?
Илона,6 недель
Мария, я рекомендую Вам сделать УЗИ, чтобы посмотреть вышло ли плодное яйцо. Такие боли могут говорить о том, что таблетки не сработали
Илона, мне назначено только на 9е июня
Здравствуйте. Такие боли связаны с сокращением матки. Но они должны уже прекратиться.Уже все должно выйти. Сделайте УЗИ
Асиет, мне врач сказала 9го июня придти
Сходите на узи сами, температура есть?
Асиет, температура 37 была пару часов назад.
Сделайте УЗИ и сдайте оак
Асиет, хорошо. спасибо