Месячные после легирования геморроя
Два дня назад провели лигирование 3-го (последнего)геморроидального узла латексные кольцами. После процедуры в этот же день пошли месячные.(по срокам быть не должно) Могло ли лигирование спровоцировать месячные?Или это осложнения?
Здравствуйте, Анна.
Насколько раньше начались месячные?
Обильные?
Ольга, у меня нарушенный М-Ц (аменорея). Но я всегда понимала когда приходят месячные (набухание груди,тянущие боли внизу живота). А в этот раз ничего такого не было,спустя где-то 6-7 часов после процедуры начало кровить. Нет,не сильно обильно,стандартно.
Принятый ответ
Вероятнее всего, Это связано с перераспределением кровотока в области малого таза, за счёт выключения внутренних геморроидальных узлов.
Контролируйте количество выделений, сколько проладок в день Вы используете.
Если будет кровить интенсивно, необходимо проконтролироваться с гинекологом
Принятый ответ
Здравствуйте. Да нет тут никакой связи, единственное что связать со стрессом для организма (так как любая операция это стресс и произошел гормональный дисбаланс, тем самым спровоцировав менструальный цикл) но не думаю что есть связь, просто так совпало в вашем случае. будьте здоровы
В любом случае данное явление не несет опасности. Продолжайте соблюдать все рекомендации все нормально заживет. будьте здоровы