Выделения после Метрогил геля

Добрый день! После трехкратного случая баквагиноза врач назначила терапию Метрогилом(2 р/нед)В течение 2-3 дней после него у меня пастообразные белые выделения и белый налёт. Такое может быть от геля?

Здравствуйте. Да, могут быть. Это так выходят невсосавшийся гель

Здравствуйте! НЕт, не может, а анализы какие сдавали? можеет прикрепить

Галимат, добрый день! Сдавала флороценоз, когда был второй случай. Тогда был назначен Метронидазол в таблетках, лечение помогло. Но затем через 1,5 месяца снова появились те же симптомы, делала кольпо-тест. Назначили Клиндамицин, но на него была странная реакция, покраснение, жжение. Заменили на мазь Метрогил (5 дней и затем 2 раза/нед)

Александра, здравствуйте!
А выделения эти доставляют дискомфорт, зуд, жжение?

Анна, добрый день! Выделения не причиняют дискомфорта. Они белые, без запаха.

Александра, в таком случае вероятнее всего так гель выходит. Хотя конечно 2-3 дня - это многовато.
В идеале бы свежие анализы Ваши посмотреть

Анна, спасибо!

Принятый ответ

На здоровье, Александра!

Принятый ответ

Добрый день.
Да, такое возможно.
Продолжайте лечение.
Потом желательно сдать контрольный анализ.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, такое возможно, после лечение сдайте мазок повторно