Слизитые выделения, после кесарева прошло 2,5 месяца
Здравствуйте, было кесарева 10 марта, прошло уже 2,5 месяца месячных нет, неделю назад была одноразовая мазня кровянистая. Теперь только почти постояно выделения прозрачные слизистые без запаха. Грудью не кормила, но при нажатие на сосок, до сих пор выделяется молоко. Стоит ли уже паниковать, переживаю, что за выделения такие слизистые постоянно, как буд-то овуляция
Принятый ответ
Здравствуйте. В течение года после родов восстанавливается менструальный цикл. Слизистые выделения могут указывать на то, что яичниковая функция начала восстанавливаться и в скором времени будет менструация.
Если выделения похожи на влспалительные, сопровождаются зудом жжением- сдайте мазок. И сделайте узи омт, может подсказать, как скоро начнется менструация
Ольга, а то, что кровь помазало, это пытались месячные начаться? Записалась на узи, проверю всё таки
Так мог проявлять себя овуляторный синдром. Безусловно, без узи это всего лишь предположения
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, учитывая что у вас нет ГВ возможно тихонько восстанавливается цикл. Если выделения не приносят неприятных ощущений, зуда и жжения, ничего страшного в этом нет. Если будет возможность запишитесь на узи, дабы оценить активность яичников и состояние матки.
Марина, нет ничего такого нет, зуда, жжения, просто давно эти слизистые выделения, ещё смущает, что кровью помазало, может быть, что пытались месячные начаться наверное
Да все верно. Ничего страшного в этом нет. Самое главное не страдает общее самочувствие.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вполне возможно, что у вас сейчас пытается установиться цикл, поэтому идут такие выделения.
Выделения из груди при нажатии могут сохраняться в течение 3 лет
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте! Если беспокоят не только сами выделения, но и дискомфорт, зуд, жжение, нужно сдать мазок на флору, Фемофлор - возможно есть дисбиоз.
А так, цикл ещё может восстанавливаться до 6-12 месяцев после родов, даже при условии, что Вы не кормите грудью
Анна, нет ничего такого нет, зуда, жжения, просто давно эти слизистые выделения, ещё смущает, что кровью помазало, может быть, что пытались месячные начаться наверное
Юлия, скорее всего. А возможно, что овуляция проскочила - то же мажущие выделения кровянистые могли возникнуть
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно овуляция, была или менструация вскоре придет,
ГВ нет, так что восстановление цикла потихоньку идет у Вас.
Переживать не нужно.
Если в целом железа не беспокоит, то просто наблюдать, страшного ничего нет,
Постепенно лактация сама сойдёт на нет.
Здравствуйте.
Может быть овуляция, так как грудью не кормите, цикл будет восстанавливаться.
А молочные железы долго запустевают, если нагрубания, уплотнений и струйкой молока нет, подавлять ничего более не нужно.
Следует выполнить УЗИ органов малого таза, оценить состояние яичников, эндометрия и на основании этого можно уверенно сказать восстанавливается ли яичниковый цикл.
Если выделения без жжения, зуда, запаха лечения они не требуют, этот признак гормональной активности.
Арусяк, смущают выделения кровью, единожды, может пытались месячные начаться так. Зуда нет, ничего такого
Так может проявляться овуляция если выделения скудные и слилисто-кровянистые, это довольно характерный признак овуляторного синдрома.
Здравствуйте. Цикл восстанавливается в течение года после родов. Бить тревогу не нужно, сделайте узи
Асиет, да пугают выделения кровянистые неделю назад, может быть месячные так пытались начаться, хотя наверное такое не бывает .записалась на узи
Да,такое бывает
Здравствуйте, у вас потихоньку восстанавливается работу яичников ,это нормально ,возможно скоро менструальный цикл тоже будет восстанавливаться, можно сделать узи омт,и точно скажут