Пигментация вокруг царапин
После самых обычных неглубоких царапин стали оставаться темные пятна на коже, не проходят более 2х месяцев. Сахар в норме, но возможна инсулинорезистентность. Сами царапины заживают быстро, но пятен никогда раньше не было.
Здравствуйте.прикрепите фото
Марина, прикрепила. Обе эти царапины давние. На ноге более 2месяцев, на руке 1 месяц. Ранее всегда зарастало в ноль все
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Постпигментация может зависит от глубины воздействие, как проходил период регенерации, так и гормональных факторов, и просто вариант нормы.
Необходимо проверить ферритин, ттг, ат к тпо, гликированный гемоглобин.
Если есть царапины вовремя использовать лечебные мероприятия, например бальзам цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до разрешения.
Принятый ответ
Если кожа склонна к сухости,то происходит заживление медленнее.так же зависит от глубины повреждения.хорошо проходят с загаром летом.для заживления цикапласт б5 3 р в день наружно.ни о каких болезнях это не говорит