Пигментация

Здравствуйте. У меня на лице был ожег от спирта и появилась пигментация. Прошёл год пигментация на месте. Всегда наношу спф 50, прячу от солнца. С гормонами печенью, щитовидкой все в порядке, витаминами, сахар тоже. Вопрос: может ли поствосполительная пигментация темнеть от синтетических гормонов? Я буду планировать беременность и мне назначат гормоны. Ранее моя кожа не реагировала на гормоны, пигментации нигде не появилось я и от Солнца не пряталась. В общем вопрос, может ли поствосполительная пигментация усугубитбся от гормонов? Ведь она появилась от ожога, у неё другая природа появления. С гормонами в организме все в порядке.

Нет
37 лет
17 Января ·Просмотров: 118·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Да, синтетические гормоны могут оказать влияние на пигментацию и усугубить ее
Сообщите о ее наличии вашему гинекологу, чтобы это было учтено при назначении гормональной терапии
Наружно рекомендуют в подобной ситуации: линейка мела В3 от ля рош позе на 3 мес
Далее можно поработать IPL или BBL

Виктория Николаевна, то есть гормоны могут усугубить именно постравматическую пигментауию? Я думала что постравматическая это же не гормональная. Она из-за травмы появилась. А не из-за гормнов в моем организме. И она не должна среагировать на гормоны. Я думала это как-бы разные паралельные. Это не так?

Не так
Гормоны принимают внутрь,
Они влияние оказывают на весь организм с акцентом на то, с какой целью принимают
Пигментация может быть любого генеза
Провоцировать❗️ ее могут гормоны
А не она должна быть именно гормонального происхождения
Пигментация реагирует на прием гормонов усилением

Виктория Николаевна, поняла. Если пигментация усилится от гормонов она может сама побледнеть потом до состояния которое было до приема гормонов?

Да, модет
Она может пройти при нормализации изменений в органишме
Чем убрать при необходимости, выше написала тоже

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

В подобных случаях по описанию обычно считают, что использование синтетических гормонов, к сожалению, может усугубить пигментацию на лице.

Отлично, что Вы используете солнцезащитный крем, в подобных случаях это очень важный момент

Дарья Евгеньевна, то есть гормоны могут усугубить именно постравматическую пигментауию? Я думала что постравматическая это же не гормональная. Она из-за травмы появилась. А не из-за гормнов в моем организме. И она не должна среагировать на гормоны. Я думала это как-бы разные паралельные. Это не так?

Возникнуть она могла по другой причине, но это не отменяет того, что она далее может реагировать на гормоны

Дарья Евгеньевна, поняла. Если пигментация усилится от гормонов она может сама побледнеть потом до состояния которое было до приема гормонов?

Сложно сказать, скорее нет, чем да

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пигментации на коже могут появляться\усиливаться под влиянием инсоляции, проблем с печенью, гормональных изменений и т.д.
В целом, сложно сказать, как повлияет приём гормонов в данной ситуации, обсудите это с Вашим гинекологом..
Рекомендуется использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
В плане избавления от пигментации можно попробовать IPL, нужно обсудить это с врачом-косметологом на очном приёме.

Игорь Владимирович, то есть гормоны могут усугубить именно постравматическую пигментауию? Я думала что постравматическая это же не гормональная. Она из-за травмы появилась. А не из-за гормнов в моем организме. И она не должна среагировать на гормоны. Я думала это как-бы разные паралельные. Это не так?

В целом состояние кожи реагирует на изменение гормонального состояния организма, может быть появление каких-то высыпаний. Не исключено и пигментаций. Коже может стать более сухой или наоборот, и т.д. Тут сложно так однозначно ответить.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом , к сожалению да применение гормонов может усугубить течение пигментации. Рекомендовано сообщить об этом врачу до назначения и можно сделать BBL процедуру до беременности
Здоровья вам

Марина Викторовна, поняла. Если пигментация усилится от гормонов она может сама побледнеть потом до состояния которое было до приема гормонов?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте
Может усилиться пигментация в таком случае на фоне приема синтетических гормонов-гинекологу перед назначением их нужно рассказать о наличии пигментации.
В солнечный день обязательно спф не забывать

Марина Геннадьевна, поняла. Если пигментация усилится от гормонов она может сама побледнеть потом до состояния которое было до приема гормонов?

Вряд ли