Интерпретация результатов анализа

У девушки анализ показал наличие уреаплазмы и гарднереллы выше нормы. У парня результат нулевой. Есть ли вероятность при таком результате, что парень мог быть источником заражения, будучи переносчиком инфекции, имея при этом нулевые показатели?

Здравствуйте. Уреаплазма и гарднерелла условно-патогенная флора, это не ИППП и половым путём не передаётся, она в норме во флоре может быть. Повышение в титрах бывает при нарушении флоры влагалище, если жалобы есть, то тогда лечим. Нет, парень не источник заражения. Жалобы есть?

Галимат, жалобы есть у девушки (после акта). скриншоты результатов анализов приложил к изначальному сообщению

Да, у неё повышены в титрах микроорганизмы, поэтому и есть жалобы. Лечение : таблетки Юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище . Во время лечения половой покой или с презервативом. Если у вас жалобы нет, вам никакого лечения не требуется

Галимат, спасибо.А есть ли вероятность, что у меня еще инкубационный период и через какое-то время показатели станут выше нормы?

Принятый ответ

нет, не может , лечение пройдете, все нормализуется

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр.
Данная флора не относится к венерическим инфекциям, это условно патогенная флора. Врядли вы являетесь источником, вероятно флора существует давно.
Если у вас нет жалоб, то вам лечение не требуется.
Партнерше пропить таб юнидокс солютаб 100 мг 1 таб 2 раза в день 10 дней, таб орнидазол 500 мг 1 таб 2 раза в день 10 дней, на 11 день капс флуконазол 150 мг однократно. Далее лактажиналь 1 свеча 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр.
Нет, это флора условно-патогенная, и при нарушениях питания, гормонального сбоя, плохой гигиены может активизироваться.
Внутрь таб юнидокс солютаб 100мг 2 р в день 10дней, таб орнидазол 500мг 2 р в день 10дней, в конце курса 150мг однократно. Через месяц повторить ПЦР. Далее таб бактистатин 1кап 2 р в день 2 нед

Принятый ответ

Здравствуйте.это условно-патогенные инфекции в норме могут быть.мужчина вряд ли стал переносчиком.гарднерелла характерна для женского организма,у мужчин она не находит среды обитания.
Учитывая что есть жалобы нужно пройти лечение совместно:т .юнидокс солютаб 100 мг 2 р в день 10дн.
Т орнидазол 500 мг 2 р в день 7дн.
Строго половой покой на момент лечения.
К флуконазол 150мг на 2й, 5й,7й дни лечения.
Вагинально ей тержинан 1 св на ночь 6 дней.котроль через 30 дней от последнего дня приема табл.до контроля половой покой

Добрый день.Какие у Вас жалобы и как долго у Вас это партнёр?

Принятый ответ

Здравствуйте, если у парня ничего не выявлено, то он не может быть источником заражения и переносчиком инфекции. У девушки выявлена условно-патогенная флора, которая не относится к инфекциям, передающимся половым путем

Здравствуйте, эти Бактерии относятся к условно-патогенным , могут быть в норме и при отсутствии жалоб лечения не требуют

Здравствуйте.

Это условно-патогенная флора.

Если жалоб нет то лечения не требуется.

Не волнуйтесь.