Жжение снаружи

Добрый вечер!примерно 1,5 месяца назад появилось жжение снаружи половых органов,точнее у входа влагалища.Обратилась к гинекологу,был проведён осмотр.Визуально все было хорошо,сделала тест полоску .ph 7,5.Было назначено лечение нео-пенатран 7 дней и лактожиналь 14 дней.Курс закончился.Но во время приема лактожиналь было чуть-чуть жжение,думала может остатки слизистую раздражают.Но жжение только усилилось с окончание приема.Такое ощущение,что крапивой нахлестали особенно между малыми и большими половыми губами.Помазала пимафуцином,но особо улучшений нет.Сейчас посмотрела а там как плёночка белая,трогаешь в этом месте жечь начинает.

Елена, здравствуйте!

Какие анализы Вы сдавали? Можете прикрепить результаты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лидия, в том то и дело не сдавала.Спросила почему мазок не берёте,ответ «по тест полоске и так все ясно»

Елена, тогда обследовать Вас нужно в первую очередь - мазок на флору и Фемофлор Скрин. По результату уже определяться с лечением

Здравствуйте! А мазок вам брали? Фемофлор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария, нет.только тест полоска

Сдайте, пожалуйста, мазок на флору и фемофлор скрин

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария, а белая пленка это что может быть?

Может быть, проявление склероатрофического лихена, может быть - воспаление.

Здравствуйте!

Приложите пожалуйста фото вульвы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Араксия, добрый вечер!загрузила

Здравствуйте. Есть возможность прикрепить фото промежности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия, сейчас попробую

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия, посмотрите загрузилось

Вам надо сделать вульвоскопию для исключения крауроза вульвы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия, чем он опасен?

Это хроническое заболевание, которое требует наблюдения и лечения мазью

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия, вульвоскопию гинеколог проводит?

Гинеколог или дерматолог

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия, извините за настойчивость.Жжение у меня только после долго сиденья на стуле.После сна вообще все замечательно ,но стоит посидеть пару часов,начинается жжение.Я думала,что аллергия или натерла,но вот увидела сегодня этот белый налёт и испугалась.

Надо исключить патологию слизистой.
А антигистаминное вы пробовали принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия, нет.но во время приема нео пенатран и после него жжения не было,началось опять со 2 капсулы лактожиналя.Вчера мазала бепантеном вечером ,жжения практически не было,сейчас не мазала,жжет даже ягодицы.

Есть несколько возможных вариантов
1. Крауроз
2. Если есть четкие границы жжения - прямо ход можете проверить по коже, то это может проявляться воспаление нерва
3. Маловероятно, что это связано с нарушением флоры - неопенотран бы помог

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия, 2ой пункт не поняла

Иногда жжет кажется, что всё и везде, а иногда можно сказать четко в каком месте или как бы линию провести. Такое жжение бывает при воспалении нерва

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия, поняла,спасибо!я завтра записалась к гинекологу.Можно я пока не буду закрывать вопрос до завтра.Завтра я смогу если что с Вами проконсультироваться.

Принятый ответ

Да, конечно. Вопрос открыт в течение 7 дней