Консультация гинеколога /

Жжение снаружи — вопрос №912125

Добрый вечер!примерно 1,5 месяца назад появилось жжение снаружи половых органов,точнее у входа влагалища.Обратилась к гинекологу,был проведён осмотр.Визуально все было хорошо,сделала тест полоску .ph 7,5.Было назначено лечение нео-пенатран 7 дней и лактожиналь 14 дней.Курс закончился.Но во время приема лактожиналь было чуть-чуть жжение,думала может остатки слизистую раздражают.Но жжение только усилилось с окончание приема.Такое ощущение,что крапивой нахлестали особенно между малыми и большими половыми губами.Помазала пимафуцином,но особо улучшений нет.Сейчас посмотрела а там как плёночка белая,трогаешь в этом месте жечь начинает.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, здравствуйте!

Какие анализы Вы сдавали? Можете прикрепить результаты?
Клиент
Лидия, в том то и дело не сдавала.Спросила почему мазок не берёте,ответ «по тест полоске и так все ясно»

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, тогда обследовать Вас нужно в первую очередь - мазок на флору и Фемофлор Скрин. По результату уже определяться с лечением
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! А мазок вам брали? Фемофлор?
Клиент
Мария, нет.только тест полоска
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдайте, пожалуйста, мазок на флору и фемофлор скрин
Клиент
Мария, а белая пленка это что может быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Может быть, проявление склероатрофического лихена, может быть - воспаление.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Приложите пожалуйста фото вульвы
Клиент
Араксия, добрый вечер!загрузила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Есть возможность прикрепить фото промежности?
Клиент
Валерия, сейчас попробую
Клиент
Валерия, посмотрите загрузилось
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам надо сделать вульвоскопию для исключения крауроза вульвы
Клиент
Валерия, чем он опасен?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это хроническое заболевание, которое требует наблюдения и лечения мазью
Клиент
Валерия, вульвоскопию гинеколог проводит?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Гинеколог или дерматолог
Клиент
Валерия, извините за настойчивость.Жжение у меня только после долго сиденья на стуле.После сна вообще все замечательно ,но стоит посидеть пару часов,начинается жжение.Я думала,что аллергия или натерла,но вот увидела сегодня этот белый налёт и испугалась.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надо исключить патологию слизистой.
А антигистаминное вы пробовали принимать?
Клиент
Валерия, нет.но во время приема нео пенатран и после него жжения не было,началось опять со 2 капсулы лактожиналя.Вчера мазала бепантеном вечером ,жжения практически не было,сейчас не мазала,жжет даже ягодицы.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Есть несколько возможных вариантов
1. Крауроз
2. Если есть четкие границы жжения - прямо ход можете проверить по коже, то это может проявляться воспаление нерва
3. Маловероятно, что это связано с нарушением флоры - неопенотран бы помог
Клиент
Валерия, 2ой пункт не поняла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Иногда жжет кажется, что всё и везде, а иногда можно сказать четко в каком месте или как бы линию провести. Такое жжение бывает при воспалении нерва
Клиент
Валерия, поняла,спасибо!я завтра записалась к гинекологу.Можно я пока не буду закрывать вопрос до завтра.Завтра я смогу если что с Вами проконсультироваться.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно. Вопрос открыт в течение 7 дней