Жжение снаружи
Добрый вечер!примерно 1,5 месяца назад появилось жжение снаружи половых органов,точнее у входа влагалища.Обратилась к гинекологу,был проведён осмотр.Визуально все было хорошо,сделала тест полоску .ph 7,5.Было назначено лечение нео-пенатран 7 дней и лактожиналь 14 дней.Курс закончился.Но во время приема лактожиналь было чуть-чуть жжение,думала может остатки слизистую раздражают.Но жжение только усилилось с окончание приема.Такое ощущение,что крапивой нахлестали особенно между малыми и большими половыми губами.Помазала пимафуцином,но особо улучшений нет.Сейчас посмотрела а там как плёночка белая,трогаешь в этом месте жечь начинает.
Елена, здравствуйте!
Какие анализы Вы сдавали? Можете прикрепить результаты?
Лидия, в том то и дело не сдавала.Спросила почему мазок не берёте,ответ «по тест полоске и так все ясно»
Елена, тогда обследовать Вас нужно в первую очередь - мазок на флору и Фемофлор Скрин. По результату уже определяться с лечением
Здравствуйте! А мазок вам брали? Фемофлор?
Мария, нет.только тест полоска
Сдайте, пожалуйста, мазок на флору и фемофлор скрин
Мария, а белая пленка это что может быть?
Может быть, проявление склероатрофического лихена, может быть - воспаление.
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста фото вульвы
Араксия, добрый вечер!загрузила
Здравствуйте. Есть возможность прикрепить фото промежности?
Валерия, сейчас попробую
Валерия, посмотрите загрузилось
Вам надо сделать вульвоскопию для исключения крауроза вульвы
Валерия, чем он опасен?
Это хроническое заболевание, которое требует наблюдения и лечения мазью
Валерия, вульвоскопию гинеколог проводит?
Гинеколог или дерматолог
Валерия, извините за настойчивость.Жжение у меня только после долго сиденья на стуле.После сна вообще все замечательно ,но стоит посидеть пару часов,начинается жжение.Я думала,что аллергия или натерла,но вот увидела сегодня этот белый налёт и испугалась.
Надо исключить патологию слизистой.
А антигистаминное вы пробовали принимать?
Валерия, нет.но во время приема нео пенатран и после него жжения не было,началось опять со 2 капсулы лактожиналя.Вчера мазала бепантеном вечером ,жжения практически не было,сейчас не мазала,жжет даже ягодицы.
Есть несколько возможных вариантов
1. Крауроз
2. Если есть четкие границы жжения - прямо ход можете проверить по коже, то это может проявляться воспаление нерва
3. Маловероятно, что это связано с нарушением флоры - неопенотран бы помог
Валерия, 2ой пункт не поняла
Иногда жжет кажется, что всё и везде, а иногда можно сказать четко в каком месте или как бы линию провести. Такое жжение бывает при воспалении нерва
Валерия, поняла,спасибо!я завтра записалась к гинекологу.Можно я пока не буду закрывать вопрос до завтра.Завтра я смогу если что с Вами проконсультироваться.
Принятый ответ
Да, конечно. Вопрос открыт в течение 7 дней