Консультация гастроэнтеролога /

Анализы разобрать. Лечение какое. — вопрос №912146

Добрый вечер, муж с апреля не может победить аллергический дерматит. Лечение проходил все что выписывали, вот дерматолог назначил анализы. Хотелось бы узнать. Хел-р надо же лечить всей семье? Надо ли нам с сыном что то сдать? Или можно сразу лечение.

Гастроэнтеролог
Где аллергический дерматит?
С чем связывает?
Жалобы со стороны жкт есть?
УЗИ ОБп делал?
Кровь на АТ к хеликобактеру говорит о том, что была встреча с хеликобактером, а есть ли он сейчас-непонятно.
для обнаружени хеликобактера испрльзуют Исследование на Helicobacter pylori (Определение антигена дыхательный уреазный тест на хеликобактер)
Принятый ответ
Клиент
Мария, здравствуйте, на ноге одной сыпь. Бывают вздутия, изжога редко. Узи делал,правда давно месяцев 5 назад говорили всё хорошо, какие выписали анализы те и сдал.

Гастроэнтеролог
Анализ кала методом Parasep на яйца и личинки гельминтов, простейшие и их цисты не сдавали?
Клиент
Мария, нет, я ьы выложила анализ
Гастроэнтеролог
Вам и сыну можно сдать Исследование на Helicobacter pylori (Определение антигена Helicobacter pylori в кале или дыхательный уреазный тест на хеликобактер)
и мужу советовала бы одним из этих методов сдать.
Плюс пусть обследуется на паразитов, они тоже могут провоцировать аллергические дерматиты.Анализ кала методом Parasep на яйца и личинки гельминтов
Клиент
Мария, спасибо
Терапевт
Галина, здравствуйте!
У мужа повышен титр в крови хеликобактер пилори .
Вам и сыну достаточно сдать кал на антиген хеликобактер и по результатам решать вопрос о лечении.
Дерматолог поставил диагноз узловая эритема.
Насколько эффективно назначенное лечение?
Клиент
Светлана, на данный момент высыпаний нет новых, до этого диагноза был аллергический дерматит, а лечение всё тоже самое кроме уколов. А остальные анализы у него как?
Терапевт
Галина, лямблии,токсокары,описторхи не обнаружены.
По печени показатели хорошие. Амилаза тоже в норме.
Показатели ревматологических болезней- срб в норме, соэ в норме тоже!
Поэтому узловая эритема маловероятна. Анализ мочи в норме.

Супруга беспокоят желудок, кишечник?

Клиент
Светлана, ну если покушает жирное изжога бывает, вздутия, ну я сейчас стараюсь чтобы кушал больше зелени, гречка, тушить,а не жарить.
Терапевт
Галина, в этом случае Вам нужно всем сдать кал на антиген хеликобактер пилори. И решаем вопрос о дальнейшем лечении по результатам анализов.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Анализы хорошие. Наличие АТ к хеликобактер пилори не говорит об активной инфекции. Для уточнения инфицирования и степени обсемененности необходимо выполнить дыхательный уреазный тест или АГ хеликобактер в кале. вам с сыном так же выполнить дыхательный уреазный тест.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте. Анализы в пределах нормы . Анализ на хеликобактер просто говорит о том , что организм встречался с этой инфекцией и есть антитела , но активность не показывает.
У мужа в роду у родственников реологии жкт не было ? Рекомендую все семье сделать анализ кала на хеликобактер пилори или дыхательный уреазный тест .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, по родственникам не могу сказать. Спасибо сдадим обязательно кал.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Галина.
Анализы все в пределах нормы, ат к хеликобактеру IgG говорят о контакте организма с хеликобактером, а об активности не нет.
Желательно сдать кал на аг хеликобактера или С13- уреазный дыхательный тест.

Если у супруга выявится хеликобактер, то вам всей семьёй придётся обследоваться и затем при обнаружении инфекции провести лечение соблюдая правила гигиены.
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте, конечно с сыном сдадим анализ, а там уже видно будет.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
В анализах все хорошо.
Хеликобактер всем подряд лечить не нужно, тем более без проведения эгдс