Болит низ живота

Неделю назад начал болеть низ живота, любительпоесть и попить все подряд. Подумал что расстройство желудка. Появились позывы по большому но "без результата". Потом стул стал жидкий и жёлтого цвета, сейчас беспокоит резь в конце мочеиспускания. Понять бы к какому специалисту.

Добрый день! Срочно на очный осмотр, а Вы из какого города?

Анастасия, к какому специалисту? москва

тогда завтра к терапевту на прием! попасть! температура есть?

Анастасия, вчера была 37 сегодня нет, а на что это похоже судя по анализам предположительно?

На воспалительный процесс, гинекологию необходимо исключать

Здравствуйте, Роман!
По общему анализу крови признаки острого воспаления. Учитывая жалобы - проблема в кишечнике/желчном пузыре, возможно, нарушен отток желчи, из-за этого изменился цвет стула. В моче признаков воспаления нет, есть следы гемоглобина, что может быть на фоне острой инфекции в организме.
Вам желательно сделать УЗИ органов брюшной полости и на прием к гастроэнтерологу или терапевту, уж к кому попадете.

Ольга, спасибо! я уже прошел УЗИ добавил в фотографии

Посмотрела. Ничего критичного со стороны ЖКТ нет.
А вы не переохлаждались до возникновения болей? Какая боль по характеру сейчас? Только при мочеиспускании ? Что сейчас со стулом? Простатита не было в анамнезе?

Принятый ответ

Не все УЗИ сразу подгрузились, поэтому поторопилась с ответом.
По совокупности обследований данных за воспаление мочевого пузыря нет, увеличения простаты тоже нет.
Повышенное газообразование в кишечнике приводит к его вздутию и болевым ощущениям. Усиленное образование газов связано с присоединением инфекции. Изменения в печени и поджелудочной железе требуют диеты и лекарственной коррекции. На ночь можно выпить любой сорбент для уменьшения количества газов.
Для санации кишечника - Энтерофурил 200 мкг -4 раза в день, это антисептический препарат, который работает только в кишечнике, не оказывающий токсического действия на организм. Для снятия спазмов - ношпа или дюспаталин.
На прием все же к гастроэнтерологу нужно..