Повышены лейкоциты и эритроциты в моче
Добрый день! Две недели назад начало немного тянуть в уретре и неприятно в конце мочеиспускания. В итоге тогда сдала Фемофлор, узи сделала, оам, все чисто. Перепугалась и тогда пропила монурал после сдачи анализа но до его получения, так как надо было ехать в отпуск и снять симптомы. В итоге по возвращению из отпуска начало очень сильно тянуть в уретре после того как схожу в туалет, и бывает неприятно при окончании мочеиспускания. Становится немного легче когда снова схожу пописать. Других симптомов нет, температура нормальная. Сдала повторно оам, Нечипоренко, посев. Посев еще не пришел, остальные анализы готовы, какие-то очень повышенные показатели… мне очень страшно Что это может быть? Это может быть камень в уретре? Я почитала что на обычном узи его не видно(( или больше похоже на уретрит/цистит? Еще при сдаче мочи я вставляла тампон (выделений нет, но на всякий случай) это могло испортить анализ? Если вдруг с тампона что-то попало? Но он вообще был чистый только что вставленный перед анализом Что мне делать, помогите пожалуйста при моих симптомах что начать пить? Сегодня сильно ныло в уретре я выпила монурал, ношпу, еще есть фурагин, он может помочь? Не хотелось бы ждать посева, иногда очень неприятно тянет… Я очень тревожный человек и сильно переживаю, прошу помочь 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Прикрепляю текущие анализы плюс узи и Фемофлор двухнедельной давности
Доброго времени суток.
Исходя из жалоб и описания, предположительно имеет место быть инфекция мочевыводящих путей-цистит и изменения воспалительного характера в ОАМ подтверждают это.
В подобной ситуации обычо рекомендуется(при отсутствии противопоказаний и аллергии):
-Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки за час до еды,либо через 1,5-2 часа после еды- 1месяц.
-Уронекст по 1 саше растворить в 100 мл воды,принимать во время еды-7 дней
-Фурамаг 50 мг по 2 капсулы 3 раза в сутки после еды,запивая большим количеством воды.- 7 дней.
Исключить острую пищу,копченности,газированные напитки,алкоголь.
Соблюдать водный режим,употреблять не менее 2 литров воды в день.
Добрый вечер! Спасибо за ответ!
А как считаете пока не нужны дополнительные какие-то обследования, можно так лечиться, как вы указали выше? А потом нужны повторные анализы?
Просто я испугалась что в интернете написано что может быть камень в мочеточнике
Этих обследований вполне достаточно,схема стандартная.