Подскажите что делать !!!!
Здравствуйте,сходила ко врачу к дерматологу с родинкой ,сказал это меланоформный невус ,смотрели под дермоскопом,сказали ничего не удалять и не трогать .но я все равно боюсь даже название пугает ,толком не объяснили опасно это или нет ,сижу вся на нервах ,объясните пожалуйста подробнее про это ?????
Принятый ответ
Оксана, ещё раз здравствуйте. Я вам сегодня писала, что её просто нужно наблюдать. Разместите здесь фото вашей родинки.
Принятый ответ
Здравствуйте! требуется динамическое наблюдение.избегайте травматизации
Наталья, а так вообще опасны эти меланоформный невус ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана. Если вас так это пугает, то удалите, чтобы вновь не обращаться к этому вопросу.
Принятый ответ
Оксана,ничего не надо делать,при увеличения размеров или изязвлений срочно к врачу,а так просто не пораните и чтоб эта часть не осталась под прямыми лучами солнца
Арам, это не опасно,скажите как знающий человек ?
Здравствуйте! При наличии любых родинок требуется избегать загара,травматизации.
Оксана вы же сами сказали родинка,врач то же самое сказал медицинским языком,а это подверг вас в ужас наверно
Арам, меня пугает название меланоформный ,вот что
Здравствуйте, родимое пятно на вид совершенно не опасное, но раз она вас так пугает удалите её да и всё))
Меланоформные невусы – это новообразования доброкачественные, которые формируются в процессе патологических отклонений во время внутриутробного развития . Несмотря на то что эти пятна чаще всего - врожденные, на теле они становятся заметными лишь в процессе взросления. Самый современный метод лечения -удаление радионожом.Практически бескровно и бесследно,не нанося вреда окружающим тканям
Альфира, но они могут перерождаться ведь?
Это доброкачественные меланоциты,не надо беспокоится,ни в коем случае не думайте удалять,если нету укрупнения или изязвления,живите спокойно,не травмируйте.
в очень енье
... в очень редких случаях.Вам ответили тут многоие, что не надо травмировать,загорать,ходить в солярий. А лучше всего, чтобы забыть об этом навсегда-удалить.
Здравствуйте это название страшное,а на деле просто родинка
Не травмируйте и наблюдать,но не зацикливаеться
Не переживайте трогать на надо, просто наблюдение
Принятый ответ
Меланоформный невус это доброкачественная опухоль . Обязательно защиту от солнца в летний период , избегать травматищации и наблюдение 1 раз в год , при удалении обязательно взятие гистологии
Здравствуйте , рассматривайте какобычную родинку.
Это просто родинка. Но если она Вас тревожит- настаивайте на удалении. Скажите, что натираете одеждой- удалят бесплатно и сделают гистологическое исследование. Удачи.
Здравствуйте! Меланоформный невус - это родинка.Не требуется лечения.При эстетически неприятностях возможно удаление хирургическим путем
Меланоформный невус диагностирован у вас – это доброкачественное образование, это невус (родинка)!!!! Спешу Вас успокоить , как онколог. Оно не имеет отношения к злокачественной опухоли - меланоме кожи !!! Формируется данный невус из особых клеток. Которые служат источником меланина, поэтому образование коричневого оттенка , отсюда и название пошло меланоформный . Как любой невус, любую родинку эту тоже можно удалить ! При вашем настойчивом желании.
Эльвира, точно ,точно не имеет к меланоме отношения ?в интернете пишут полно всякого ,что лучше там не читатель
Конечно
Эльвира, скажите пожалуйста а папиломы удаляют нужно?их прямо на приеме удаляют?
Какие папилломы? Где расположены?
Эльвира, на шее (но она сама отлетела )и на ноге
Продемонстрируйте фото.
Эльвира, фото выше приложила
Да , верно - такие папилломы легко удаляются амбулаторно на приеме.