Кошка после родов
Кошка родила три дня назад одного котёнка. Всё было хорошо, кушала. Сегодня отказывается кушать и пить, очень вялая. Когда трогаешь живот, будто потуги начинаются. Время ночь, не знаю чем ей помочь, очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста: это первые роды? делали узи во время беременности? Количество котят внутриутробно известно?
Это важно! Тк если у нее только один котенок, то возможно началась после родовая эклампсия. В этом случаи вводят 10 % кальция глюконат внутримышечно. + магния сульфат, делать все это нужно под контролем ветврача.
Если котят несколько, возможно началась родовая деятельность. Такой перерыв это патология, нужно сделать узи. Если есть возможность, посмотрите ночные клиники в вашей местности. Если нет, то полный покой наблюдайте, возможно разродится сама. Утром везите в клинику на узи.
Татьяна, был мертвый плод, вышел недавно. Нужны ли какие то лекарства?
Принятый ответ
Здравствуйте, как сейчас себя кошка чувствует? Это первые роды?
Олеся, были у ветеринара, поставила два укола. Кошка лежит, немного попила, пока не ест. Хочу жидкий корм для котят купить. Может его поест
Узи делали ?