Узи малого таза

Здравствуйте. Сходила на узи малого таза и испугалась. В заключении было написано Уз признаки кисты правого яич(фоликулярнный.) нельзя исключить патологию эндометрия(гиперплазия) Что нужно делать и как это опасно? До критических дней буквально неделя осталась. Эндометрий 11-12мм,несколько гиперахэгенный, структуру однородная. Правый яичник 40*29*27мм, содержит анэхогенное включение с ровным чётким контура и и однородным содержимым, Д30мм. До этого бактериальный вагиноз поставили

Здравствуйте. Ничего страшного нет. Месячные скорей всего придут обильные,тк эндометрий пышный. Необходимо сдать кровь на онкомаркеры са125 и не4, сходить на приём к гинекологу и сделать узи через 3 месяца на 5-9жень цикла,киста может исчезнуть