Шов после удаления родинки

Здравствуйте! Удалили родинку около 0,8 см, 17.05.2022, швы сняли 26.05, после удаления швов через несколько часов появилась такая рана, как-будто швы разошлись. Сегодня утром обнаружила в одном месте больше углубление и влажная рана. Обрабатываю фукорцином.

Здравствуйте. Разошёлся шовчик. Часто бывает. Нужно промывать хлоргексидином или мирамистином, затем порошок Банеоцин. Чередовать с Солкосерилом, он ускорит заживление. Теперь уже ничего не сделать, будет заживать вторичным натяжением. Со временем можно будет иссечь рубец и наложить шов заново.
Можно попробовать мазь Контрактубекс, когда рубчик сформируется - он немного его "сгладит", сделает мягче и чуть незаметней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ксения, спасибо большое

Принятый ответ

Всегда пожалуйста!

Здравствуйте , Татьяна !
Каким способом удалили родинку (скальпель, электронож, лазер ?) ?
Отправляли ли удаленный препарат на биопсию , получили ли результат ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Яков, удаляли электроножом, отправляли на гистологию, всё хорошо

Принятый ответ

Я так и предполагал !
Страшного ничего нет , к ране просто нужно относится как к ожоговой ране вызванной электроножом и лечить как таковую:
- ПРОМЫВАНИЯ РАНЫ 2 РАЗА В ДЕНЬ РАСТВОРОМ ХЛОРГЕКСИДИНА (промывать нужно смелее и легко удаляемые части корочек каждый раз удалить);
- НАНОСИТЬ НА РАНУ МАЗЬ ЛЕВОМЕКОЛЬ И НАЛОЖИТЬ ПОВЯЗКУ КОСМОПОР 2 РАЗА В ДЕНЬ , ДО ПОЛНОГО ЗАЖИВЛЕНИЯ !
При таком лечении примерно за неделю должна отойти вся корочка и ещё через неделю рана должна полностью зажить !
Позже , чтобы рубчик был незаметен как по форме , так и по окраске (он будет выделяться красноватой окраской !), после полного заживления (Это , примерно через 3 недели !) правильнее будет применение крема ДЕРМАТИКС 2 раза в день в течение минимум 1 месяца !
Повода для тревоги нет , всё в обозримом будущем нормализуется !
Удачи Вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Яков, спасибо большое! Всё очень подробно описали

Шов розошолся, продолжайте ежедневной перевязку с раствором хлоргексидином и мазь офломиелид местно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Учкунбек, спасибо большое!

Здравствуйте, Татьяна!
Критичного по фото ничего нет, рана без признаков воспаления.
Для заживления Вашей раны рекомендую Вам:
- промывать раствором антисептика (Хлоргексидин, мирамистин), далее повязка с мазью Бетадин, если нет аллергии на йод.
-ранку стараться не мочить.
-после полного заживления раны, формирования рубчика, его можно обрабатывать противорубцовой мазью, что он был менее заметен(Дерматикс, Контратубекс)
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда, спасибо большое!

Здравствуйте.
Электронож это ожог мягких тканей, что на Вашем фото и видно.
Есть корочка, воспаления вокруг не наблюдается (хотя если честно, то качество снимка страдает).
Поэтому 2 раза в день обрабатывайте ранку Мирамистином и когда подсохнет, то наносите Фукарцин. Корочку сами не ковыряйте, постепенно с перевязками будет отходить сама.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Андрей, спасибо большое!

Здравствуйте. ну серомка там образовалась поэтому и швы разошлись. Сейчас жечь рану не стоит фукорцином.
Нужно просто обрабатывать стерильным раствором типа хлоргексидина и мазь левомеколь обильно закладывать под пластырь. Перевязки ежедневно. Все постепенно затянется. будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Данил, спасибо большое!