После депрессии появилась проблема - происходит сильная перегрузка головы при определенных обстоятельствах

Здравствуйте! Ситуация такая, была продолжительная депрессия несколько лет и потом появилась следующее: если кто-то начинает быстро говорить, или если я смотрю видео грн очень быстро сменяются действия или к примеру смотрю видео где машина на огромной скорости объезжает препятствия, то появляется ощущение очень сильной перегрузки головы. Оно длительное время сохраняется. Ощущение что больше не могу ничем умственно напрягать, а то что-то внутри может лопнуть или сознание потеряю. Собственно такие видео перестал смотреть, а вот на слух тут бывает не ожидаешь, что кто-то очень быстро начнет говорить - и такое происходит. Делал КТ головного мозга, электро-энцифолограмму - там вроде бы все в норме как говорят врачи. Сдавал много анализов крови/мочи/кала - все в норме. Что это может быть? Это похоже на психические дела? Это лечится?

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста продолжительную депрессию вы сами себе поставили? Обращались ли к психиатру, принимали какое-то лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виолетта, ничего не принимал, сам диагноз поставил

Больше похоже на невротическое состояние, что-то из разряда навязчивых мыслей и ипохондрии. Для уточнения диагноза необходима очная консультация у психотерапевта, где врач проведёт свои тестовые методики, соберёт анамнез. Можете обратиться бесплатно в ПНД по месту жительства.

Принятый ответ

Здравствуйте, прежде стоит обратиться к неврологу, после уже к врачу-психиатру. Так как до этого депрессия не была диагностирована и не было лечения, то врачу предстоит провести диф.диагностику и уже оценит Ваше состояние и симптоматику, после назначит лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте ,
Дл яоценки вашего состояния и постановки точного диагноза вам стоит обратиться к психиатру очно. Лечение будет подобрано относительно вашего состояния на сегодняшний момент.

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае требуется диагностика: консультация психиатра, проведение экспериментально-психологического обследования. Это поможет понять, что с вами и подобрать терапию. Вариантов диагноза и лечения может быть много, самостоятельно этот вопрос не решить. Настоятельно рекомендую обратиться к врачу. Можно в Пнд или частную клинику, как Вам удобно.

Здравствуйте!
Можете пожалуйста более детальнее описать свое состояние на данный момент?

Здравствуйте!
Вам необходима грамотная оценка вашего состояния специалистом неврологом и психиатром.
После комплексной оценки вашего состояния вам назначат необходимое лечение ( если это будет необходимо) которое улучшит ваше состояние. Также рекомендую подключить психотерапию для нормализации состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей. Не совсем понятно Ваше определение про "перегрузку головы". Что конкретно происходит в эти моменты, что Вы при этом ощущаете?
Что касается депрессии - чем лечились, как долго?