Боль в районе почки
Здравствуйте доктора. Появилась некая боль с правой стороны в районе почки. При узи обследования, выявили, увеличение лоханки до 2,1см.то появляется то боль исчезает. Температуры, рвоты и других болей нет. С 2016 года есть простатит , аденома - 4мг Омник принимаю. Хожу по лёгкому не плохо, ночью просыпаюсь три раза, и днём хожу тоже раза 4 - 5 за целый день без натяга. Остаточная моча - нет. Есть где прижимают носки некоторая отёчность, ночью проходить, днём появляется опять.давления под контролем, амлодипин 5мг принимаю. Значения мочевой кислоты уменьшилось в анализах 0,138 (0,2- 0,42).АЛТ 25,4 ,. АСТ 26,9 ,. Креатин 94,7,. Мочевина 5,2,. Глюкоза 5,25,. Билирубин обш - 24,8,. Гемоглобин-145,. Эритроциты по Нечипоренко -1800 (0 -1000 ),. Холестерин 4,02. Скажите пожалуйста, что делать, что принимать, нужно дообследоваться как , или бежать на операцию. Еду на работу на машине и обратно. Иногда боль появляется. Заранее спасибо за ответ. Хронические болезни: БА, простатит, стенд на коронарном сосуде
Принятый ответ
Здравствуйте. Расширение достаточно большое. Необходимо с диагностической целью дообследоваться: пройти КТ почек с контрастированием, предварительно необходимо проконтролировать биохимический анализ крови на креатинин, мочевину.
Галина, скажите пожалуйста, для проведения обследования надо ложиться в стационар или это можно выполнить амбулаторно?
Можно амбулаторно.
Галина, скажите пожалуйста, при проведении КТ почки, могут быть обследоваться брюшная полость полностью ( печень, жп, поджелудочная, простата, желудок, кишечник), или каждый орган обследуется отдельно? Спасибо.
Да, это уже дополнительно брюшная полость обследуется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Показано КТ почек, мочеточников с внутривенным контрастированием. Так же ТРУЗИ простаты и ПСА крови, урофлоуметрия, опросник IPSS.