Ректальная свеча попала во влагалище

Добрый день! может ли что-то плохое быть, если свеча, поставленная ректально, ночью вытекла и попала во влагалище. Во влагалище были трещинки небольшие. Может ли проникнуть через эти трещинки вирусы бактерии?

Здравствуйте! Какая свеча? Что за трещинки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария, свечи руферон, трещинки после осмотра гинеколога.

Ничего страшного не произойдёт, не переживайте! Свечу вставляйте на ночь лёжа на боку, минут 15 полежать так.
На трещины - крем бепантен плюс 2 р/сут 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария, спасибо большое!