Ректальная свеча попала во влагалище

Добрый день! может ли что-то плохое быть, если свеча, поставленная ректально, ночью вытекла и попала во влагалище. Во влагалище были трещинки небольшие. Может ли проникнуть через эти трещинки вирусы бактерии?

Здравствуйте! Какая свеча? Что за трещинки?

Мария, свечи руферон, трещинки после осмотра гинеколога.

Ничего страшного не произойдёт, не переживайте! Свечу вставляйте на ночь лёжа на боку, минут 15 полежать так.
На трещины - крем бепантен плюс 2 р/сут 7 дней

Мария, спасибо большое!