Ревакцинация
мне 43 г, Делала прививку Спутник 2х компонентную в ноябре 21г. , перенесла нормально, только была температура 37,Надо ли делать сейчас ревакцинацию или нет? Тк заболеваемость снизилась. или лучше сделать? Юлия .
Здравствуйте. Желательно сделать Спутник лайт, чтобы обновить защиту антителами от Ковид-19 на 2022 г.
Добрый день! Желателньо посмотреть уровень антител на настоящий момент
Принятый ответ
Добрый день. Да, лучше задуматься о ревакцинации. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).